На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Делаем гантели из пластиковых бутылок

Картинки по запросу ГАНТЕЛИ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК

Картинки по запросу ГАНТЕЛИ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК

Эти гантели были придуманы и родились очень давно, лет 10 назад. Но показать их всем и рассказать как они сделаны я догадалась только сегодня))).

Гантели из пластиковых бутылок
Гантели из пластиковых бутылок
Гантели из пластиковых бутылок

Не очень красивые, но полезные для здоровья. Вес одной гантели получился ровно 1 кг.

ВАРИАНТ НОМЕР 2

Гантели из пластиковых бутылок сделать просто, потому как и делать то ничего не нужно, засыпай в бутылку утяжелитель, плотно завинчивай крышку и занимайся. Самое главное в этом деле – получить гантели покомпактнее и потяжелее. А значит, засыпать внутрь нужно нечто с высоким удельным весом, кроме того, предметы должны быть небольшими, что бы поместились в горлышко пластиковой бутылки и округлыми, что бы не проткнуть стенки бутылки. В этих смыслах хорошо подходит, например, дробь, песок, металлические предметы и т.п. Но не все! Оказалось, что некоторые предметы-утяжелители не совместимы с пластиковой бутылкой…

Идея

В ожидании специальных мусорных контейнеров для отработанных батареек (элементы питания типоразмера АА и ААА) складываю пока что эти элементы питания в пластиковую бутылку с широким горлышком (молочные, кефирные). Еще надеюсь дожить до появления таких специализированных мусорников. А пока понадобилось сделать две небольшие гантели, ну и как утяжелитель решил использовать в том числе эти самые отработанные батарейки. И зря…

Работа

Утяжелителем для гантелей из пластиковых бутылок послужили разнообразные ненужные болты, гайки, мелкие железяки и отработанные батарейки АА (рис.1а).

Неудачные гантели

Все это загружалось в пол-литровую пластиковую бутылку с надеждой получить результирующий вес гантелей около 2 кг. Для еще большего утяжеления и придания целостности гантели, а также, что бы скрыть её неэстетичные внутренности, в бутылку через воронку заливался жидкий цементный раствор на основе мелкого песка (рис.1б).

Так просто раствор по всей бутылке не растечется, а вот если поставить бутылку на вибростол и постепенно заливать туда частями раствор, тогда совсем другое дело. Гм, а где дома взять вибростол? Да очень просто, нужно обычную плоскошлифовальную машину перевернуть рабочей поверхностью вверх – вибростол готов. На этом простом импровизированном вибростоле цементный раствор проникает до самого дна (рис.1в) и через некоторое время внутри пластиковой бутылки образуется уже монолит или своеобразный бетон с наполнителем из ненужного мелкого домашнего хлама. Кстати шлифмашина может пригодится для заточки ножей и в качестве лечебно-оздоровительного инструмента.

Неудачные гантели

После затвердевания цемента и навинчивания крышки гантели успешно использовались около года. Вес не мерял, но думаю пару килограмм будет. Все было бы хорошо, если б не было замечено, что из трещины в боковине гантели высыпается песок (рис.2а). Пластик в нескольких местах стал хрупким и потрескался именно в зоне расположения батареек.

Не знаю и не ведаю какой там злостный химический процесс привел к таким разрушениям ПЭТ – пластмассы (рис.2б), но такое разрушение ПЭТ бутылки вижу впервые. Скорое всего, это какое то комплексное воздействие, потому как в обычной бутылке старые батарейки хранятся у меня много лет без всяких проблем.

Батарейка победила пластиковую бутылку!

Картинки по запросу ГАНТЕЛИ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК

Источник

Картина дня

наверх