На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Ароматизатор воздуха своими руками

Уважаемые создательницы уюта и хранительницы семейного очага) Натуральный ароматизатор, ароматическую жидкость,  для своего дома или офиса вы легко сможете сделать сами. Получится идеальное дополнение к интерьеру, создающее неповторимый уют. Если вы, конечно же, любите запах корицы)

Ароматизатор воздуха с запахом корицы своими руками (1) (532x698, 230Kb)

Итак, смотрим фото мастер-класс по созданию жидкого ароматизатора воздуха с запахом корицы. Именно запах корицы придаст атмосфере вашей квартиры ненавязчивый тонкий аромат. А если же у вас пока нет своего дома, который хотелось бы благоустраивать, предлагаю вам купить квартиру в новостройке в Ровно. На сайте о недвижимости и земле dom.ria.ua вы сможете ознакомиться с предлагаемыми вариантами для приобретения новой квартиры. Здесь есть каталог всех новостроек по регионам Украины. На сайте также есть удобная система поиска, вы можете указать нужную вам область, город, интересующий район города, а также класс дома и готовность квартиры.

Что вам понадобится:

  • пластиковые или стеклянные бутылочки
  • палочки корицы
  • 700 мл спирта
  • 200 мл спиртового экстракта корицы
  • 100 мл минеральной воды
  • красители: красного и коричневого цвета
  • стакан
  • ротанговые палочки (палочки из ротанга)
  • шпатель
  • наклейки или распечатки на принтере для декорирования баночек

Ароматизатор воздуха с запахом корицы своими руками (2) (648x436, 112Kb)

Используем мерный стакан для соблюдения указанных пропорций жидкости. Наливаем в миску минеральную воду, спирт и спиртовой экстракт корицы. Размешиваем шпателем

Ароматизатор воздуха с запахом корицы своими руками (3) (631x410, 93Kb)

Добавляем по нескольку капель коричневого и красного красителя, продолжаем смешивать жидкость шпателем

Ароматизатор воздуха с запахом корицы своими руками (4) (629x392, 79Kb)

Помещаем палочки корицы в пластиковую или стеклянную бутылочку и заливаем их нашей готовой жидкостью

Ароматизатор воздуха с запахом корицы своими руками (5) (621x393, 66Kb)

Вот и все) Приклеиваем к бутылочке тематичную этикетку или распечатку на принтере

Ароматизатор воздуха с запахом корицы своими руками (6) (623x404, 89Kb)

Вставляем в бутылочку несколько ротанговых палочек.

Ставим бутылочку в место со средним движением воздуха. Это может быть камин, рабочий стол дома или в офисе, тумбы в шоу-румах и гостиных и так далее. Аромат будет чувствоваться очень ненавязчиво, нежно и "тонко". Будет рассеиваться по комнате шлейфом от проходящего мимо человека или легкого сквозняка. Если аромат, на ваш взгляд, не достаточно интенсивно ароматизирует пространство, добавьте во флакон несколько ротанговых палочек. Если аромат, наоборот, очень интенсивный, доставайте по одной палочке с промежутком в 3-5 часов, до тех пор, пока вас не устроит интенсивность аромата.

Вдохновлялочка Марриэтты

Картина дня

наверх