На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Вяжем сумочку крючком

Сейчас мы вам все расскажем и покажем: и фото, и схемы сумки крючком.

Сначала я представлю вам автора работы. Татьяна живет в городе Королев Московской области. По образованию – учитель младших классов, а благодаря знаниям английского и языка урду (Пакистан) довелось поработать и переводчиком. В настоящее время находится в поиске работы.
Как и многие женщины, очень любит цветы, выращивает дома из семян даже самые экзотические экземпляры. Сейчас у Тани, к примеру, растет хурма.
Она умеет и любит создавать красивые букеты и композиции.
Как вы уже догадались, есть пристрастие и к вязанию. Причем вяжет Таня только из тонких ниток: и одежду, и кружева, в т.ч. в технике фриволите.
При всех этих женских увлечениях Таня еще и спортсменка: в прошлом дзюдоистка, имеет золотой значок ГТО по плаванию вольным стилем и на спине. А недавно совершила бесстрашный полет на пароплане в Сочи.
Вот как раз к этой поездке на отдых в Сочи в спешном порядке и вязалась сумка.
Как можно быстро связать сумку крючком
«Не давала мне покоя увиденная однажды идея красивой вязаной крючком сумки с маками. Даже поставила фото в свой статус и в моей голове прочно застряла мысль на счет сумочки себе любимой. Далее пошла шерстить просторы интернета, нашла более – менее похожее описание вязания сумки в виде тучного мешка и начала вязать.
Пряжу взяла из своих старых запасов.
Основная часть
Связала основную часть сумки (мешочек) прямоугольным полотном столбиками с одним накидом.
Собрала мешок не вдоль, как показано во всех МК, а поперек.
В готовом виде размер сумки получился равным 30 х 40 см.
Чехол из ажурной сеткиНа вывязывание маков и декор ими сумки уже не оставалось времени и, тогда я решила поверх связанного мешка пришить … ажурную занавеску, которую лет 10 назад вязала для мамы. В то время ей понравилась эта картинка из «Бурды» и она заказала связать такую занавеску. А потом что то передумала ее у себя вешать.


Сию красоту я распускать не стала, а отложила на потом: когда — нибудь, что — нибудь придумаю.
Вот эта занавесочка (она была на пол окна и с одним рядом каймы из цветов) и перекочевала на сумку.


Излишки шторки я завернула вовнутрь мешка и пришила с изнанки.
С одной стороны (сзади) я просто «прихватила» в трех местах сетку, чтобы не провисала, и получились некие ажурные карманчики. Я там платочек носовой ношу, очень удобно: не надо постоянно в сумку лазить.


Если вы не вязали такую шторку, то свяжите по схемам ажурный чехол для сумки крючком и цветы для декора.


Условные обозначения:
точка — воздушная петлякоротая черта — столбик без нкаидалиния с одной чертокой — столбик с одним накидомлиния с тремя черточками — столбик с тремя накидамитреугольник — пико


Подкладка
На счет подкладки я не заморачивалась, а использовала подходящую по размеру наволочку.
Но сначала я взяла имеющийся у меня кусок оргстекла ( линейку 10х24 см), в наволочку обмотала и пришила ко дну сумки изнутри, а потом уже и всю подкладку.
Застежка на молниюСвязала отдельно планку столбиками без накида, обвязала ее рачим шагом для красоты и пришила к верхней части сумки.
Молнию вшивала вручную.


Ручка
Долго думала, как красивее сделать ручку, не хотелось мне обычным столбиком ваять. Опять давай интернет шерстить, но что то все не то, разве что колечки в голову запали, а потом увидела интересную подборку ленточного кружева и каймы и выбрала рисунок, который мне понравился.


Связала по схеме полоску длиной 70 см, сложила пополам вдоль, вот и ручка получилась.
Колечки обвязала 3-мя рядами столбиков без накида, крепко пришила к ним кружевную ручку.


Дополнительный декор
В центр колечек для ручки и вязаных цветов пришила стразы.»


Вот такая замечательная необыкновенно красивая сумка крючком, фото и схемы которой показала Татьяна! Можно сказать, связанная на скорую руку.
Конечно, если еще сначала отдельно вязать сеточку, то и времени потребуется больше.
Сумочка уже была выгуляна в городе Сочи, где ловила восхищенные взгляды.
Пожелаем Тане творческих успехов и удачи, пусть сбудутся все мечты и работа тебя найдет!

Источник

Картина дня

наверх