На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Детская кровать-машина своими руками

Кровать машина, это, пожалуй, наилучший подарок для вашего ребенка, который будет являться не только очередной игрушкой, но и обеспечит здоровый сон вашему ребенку.

детская кровать машина своими руками

 

В пользу кровати машины можно отнести два важных фактора:

 

1. Кровать машина обеспечит досуг вашему ребенку, и на какое-то время вы забудете про разбросанные игрушки по всему дому

 

2. Ваш ребенок будет с удовольствием засыпать в такой кровати, и у вас исчезнут проблемы с капризами перед сном.

 

Но наряду с плюсами, у данной кровати есть и свои минусы:

 

1. Если не учтете вкусы своего ребенка, то кровать машина может потерять свое главное преимущество использования в роли игрушки. И для ребенка она останется все го лишь кроватью.
2. Машина кровать подходит для детей возрастом от 3-х до 7 лет, после чего она становится не актуальной для ребенка.
3. Стоимость такой кровати не всегда адекватна.

 

При наличии «прямых рук» и инструмента, детскую кровать машину можно сделать своими руками. При проектировании дизайна кровати машины следует привлечь своего ребенка, чтобы он выбрал из картинок наиболее подходящий дизайн своей будущей игрушки.

 

В данном случае дизайн у нас выбран не самый простой, и если приложить голову, то у вас все получится.

 

Для изготовления кровати машины своими руками нам понадобится: 2 листа МДФ (2440 х 1220 мм) толщиной 18мм, брусья 30х30мм, ламели для кровати, краска, малярный скотч.

 

чертеж кровати машины

 

На компьютере, на рисунок необходимо нанести сетку 100х100мм и распечатать на листке бумаги в уменьшенном масштабе. Подгоняйте размеры кровати автомобиля таким образом, чтобы две боковины поместились на одном листе. Однако не забывайте, что ваша кровать привязана к размерам матраса. Не забудьте продумать технологичность кровати, к примеру, спойлер (антикрыло) можно использовать как полочку.

 

нанесение контуров автомобиля на лист МДФ

 

На лист МДФ карандашом наносим сетку 100х100мм. Это необходимо для того, чтобы правильно перенести контуры машины с листка бумаги на лист МДФ. Переносить необходимо контур одной половины машины, а после того как вырежем первую часть, она послужит нам шаблоном для другой.

 

раскрой мдф

 

Электролобзиком вырезаем все детали автомобиля и отверстия в нем.

 

скругление краев

 

Чтобы скруглить края используйте ручной фрезер или шлифмашинку.

 

изготовление кровати машины

 

готовые детали кровати машины

 

Имитацию колес можно сделать при помощи ручного фрезера. Для этого в центре колеса крепим край металлической линейки, а второй конец крепим к фрезеру, получаем некое подобие циркуля.

 

нанесение грунтовки

 

После того как все будет готово, перед покраской все детали необходимо прогрунтовать. Особенное внимание необходимо уделить кромкам деталей. Лучше всего грунтовку нанести несколько раз, и после высыхания зачистить неровности.

 

покраска кровати машины

 

покраска кровати машины бэтменмобиль

 

детали кровати машины после покраски

 

изготовление детской кровати машины своими руками

 

Теперь можно приступать к покраске. Некоторые фрагменты окрашиваем серой краской, а после высыхания приклеиваем малярный скотч, чтобы отделить место покраски. Эта операция, пожалуй, наиболее кропотливая, поскольку после каждого нанесения грунта и краски, необходимо делать выдержку, чтобы краска высохла, а малейшее неосторожное движение может испортить все ваши старания.

 

сборка детской кровати машины

 

Приступаем к сборке кровати машины. Поперечные детали, которые исполняют роль ребер жесткости, крепятся при помощи шкантов и пластмассовых уголков, которые крепятся с внутренней стороны.

 

как сделать детскую кровать машину

 

детская кровать машина своими руками

 

На рейки устанавливаем ламели. При желании нижний отсек можно использовать для хранения не сезонных вещей.

 

детская кровать машина своими руками

 

Детская кровать машина, изготовленная своими руками готова. Вашему ребенку это точно понравится, и принесет ему море радости и впечатлений.

 

В заключение хочу отметить, что если вам лень возиться с покраской МДФ, можно использовать ламинированное ДСП, но в данном случае вам не удастся скруглить края. А при помощи наклеек и самоклеющейся пленки различных цветов, на кровати можно выделить колеса окна, поворотники и т.д.

Источник

Картина дня

наверх