На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Бусы, полные летней зелени

Изготовление бижутерии. Готовое изделие на модели.

  (Работа Екатерины Голанд)

  "Есть множество способов сделать бижутерию своими руками, можно переделать старые бусы, добавив в них новых бусин и бисера, можно делать бусины самостоятельно, слепив их из пластики и раскрасив или слепив их сразу и подходящего цвета ФИМО. Можно использовать различную фурнитуру, нанизывать на шнур, ланку, и т.д., ограничить Вас может только ваша фантазия. Сейчас мы рассмотрим изготовление бижутерии на примере бус из четырех нитей на ланке:
Необходимые материалы:
• Бисер, бусины
• Фурнитура (ланка или шнур, зажимы, замочки)
• Плоскогубцы, кусачки

Итак, приготовим необходимые инструменты:

Изготовление бижутерии. Подготовка материалов и инструментов.

Для удобства нанизывания я пересыпаю бисер в мисочки:

Изготовление бижутерии. Подготовка материалов и инструментов.

Бусины раскладываю по цветам. Если вы не уверены в своих силах, можно отмерить необходимой длины ланку и выложить на столе бусины друг за другом, чтобы понять, какими будут бусы, это удобно, если вы решите вдруг поменять бусину в середине:

Изготовление бижутерии. Выкладываем будущее изделие.

Я предпочитаю сразу нанизывать, начиная с центровой бусины я симметрично нанизываю на оба конца ланки бусины:

Изготовление бижутерии. Нанизывание на ланку.

Постоянно проверяю, как это смотрится на шее.

Изготовление бижутерии. Нанизывание на ланку.

Нанизывая бусины не забудьте отнять от длины ланки длину фурнитуры (замочка), чтобы бусы получились строго такими, какими вы их задумали. Когда все бусины нанизаны, одеваем зажим и просовываем в него конец ланки, чтобы получилась петелька, на которую мы крепим замочек, его нужно сразу же нанизать, чтобы он оказался в петельке (если его нельзя разжать), можно это сделать позже (если разжать можно). И берем плоскогубцы :

Изготовление бижутерии. Использование зажима.

Зажимаем:

Изготовление бижутерии. Использование зажима.

И получаем петельку:


Конец ланки прячем под бисером или последними бусинами, удобно, если он 1-2 сантиметра, тогда его легко протянуть через последние бисеринки и откусить лишнее кусачками:

Изготовление бижутерии. Перекусывание ланки после использования зажима.

Начинаем нанизывать вторую нить, ее можно опять-таки выложить на столе, я нанизываю сразу, прикладывая ее к первой – хорошо смотрится если крупные бусины приходятся там, где на первой нити мелкий бисер или небольшие бусины:

Изготовление бижутерии. Нанизывание на ланку. Вторая нить.

Нанизав вторую нить, тоже крепим ее к замочку:

Изготовление бижутерии. Крепление второй нити.

Теперь хорошо будет обвить нити с крупными бусинами двумя нитями с мелким бисером основного цвета. Я беру два оттенка основного цвета – светлее и темнее. Отмеряю двойную длину ланки, сразу же делаю петельку с помощью зажима и плоскогубцев:

Изготовление бижутерии. Подготовка ланки для нанизывания бисера.

Кропотливо нанизываю на нее бисер, на концах тоже делаю петельки:

Изготовление бижутерии. Нанизывание на ланку бисера.

Теперь самая творческая часть художественного обвития двумя бисерными нитями нитей с крупными бусинами. Я выкладываю на столе и аккуратно обвиваю чтобы нигде не перевивалось:

Изготовление бижутерии. Перевитие нитей.

Прикладываю к шее. Таким же образом делается браслет и серьги. Получаем комплект, полный летней зелени, который уже где-то в себе содержит немного солнца и отличного настроения."

(МАГАЗИН БУСИН)

 

Картина дня

наверх