На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Старое новое кресло

Переделка старого кресла купленного на барахолке за 5$.

Ремонт в квартире закончен, отпуск прошел и снова хочется в бой. Руки чешутся, глаза ищут что бы еще можно было сделать... после долгих раздумий выбор пал на переделку кресла. Никогда ничем подобным я не занималась, муж мою затею изначально воспринял скептически, но видимо поразмыслив что я буду занята делом и не буду его доставать - согласился.

На барахолке приобрели старое кресло за символические 5$.

Приперли домой. Поставили. Так прошло пол года))) К концу лета вдруг опомнились и принялись за дело.

Вывезли его на дачу и начали разбирать. 

304фото:фото:

Когда сняли старую обшивку, оказалось, что ватин внутри выглядит отлично и совсем не пахнет, поэтому решили его полностью не менять.

фото:фото:фото:

Еще, в ходе работ, стало понятно почему кресло было перекошено. В одной из боковин, по всей видимости еще на заводе, было не ровно просверлено отвестие куда вставляется деревянный штапик, в ходе эксплуатации нагрузка распределялась не правильно из-за чего боковину повело, изогнуло и она треснула. 

фото:фото:фото:
фото:

Конечно, собрать его в таком виде не возможно, поэтому пришлось выпиливать новую. 

фото:
фото:
фото:
фото:

Ножки кресла были разобраны, отшлифованы и покрыты лаком в 3 слоя. 

Ткань для перетяжки взяла серую мебельную, пуговицы серо-прозрачные крепятся капроновой нитью к задней деревянной билке. Пуговицы в сидушке намеренно не делала (хотя в старом варианте они там были) потому что посчитала это не удобным в эксплуатации.

Когда все части были готовы, муж собрал всю конструкцию. 

фото:
фото:
фото:
фото:
фото:

Мы результатом довольны!

Источник

Картина дня

наверх