На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Невероятно реалистичные войлочные животные

Художник-валяльщик Миру (Miru) из японской префектуры Токусима получает невероятное количество внимания пользователей социальных сетей благодаря своим невероятно реалистичным войлочным животным. Взглянув на несколько его работ, несложно понять, почему все так впечатлены!


Искусство валяния шерсти Gardenia Miru (под таким псевдонимом творит японский художник) открыл для себя в 2010 году, увидев одного мастера, демонстрирующего свой талант в одном из телешоу.


Очаровавшись этой формой искусства, он начал экспериментировать, изучать материалы, техники, и в течение всех этих лет оттачивал своё мастерство, доведя его практически до совершенства.


Иногда почти невозможно наверняка понять, что вы видите перед глазами: войлочную игрушку или живого питомца!


По словам художника, одним из главных секретов, делающих его войлочные скульптуры такими реалистичными, является время.


Вместо того чтобы пытаться выполнить проект как можно быстрее, чтобы перейти к следующему, он предпочитает не торопиться, оставляя незавершённую работу в месте, где он может видеть её каждый день. Благодаря этому он обращает внимание на детали, которые мог не заметить накануне, внося соответствующие изменения.

Источник

Картина дня

наверх