На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

7 растений, которые гарантированно отпугнут комаров!

К сожалению, для большинства из нас лето превращается в бесконечные рабочие будни, омраченные налетами комариной гвардии по вечерам. Но если от работы избавиться не получится точно никак, то от комаров — легко!

Кошачья мята

Оказывается, обыкновенная кошачья мята способна отпугивать комаров гораздо лучше патентованных химических средств. Правда, есть один минус: коты со всей округи будут вас очень любить. Но лучше коты, чем комары, верно?

Цитронелла

Экстракт из этого растения используется во многих средствах против комаров и москитов. Идеально будет выращивать цитронеллу в небольших клумбах прямо на даче: приятный цитрусовый аромат не будет мешать вашему отдыху.

Бархатцы

Бархатцы выделяют фитонциды, которые комары, да и прочие насекомые просто не переносят. Одного горшочка с бархатцами будет достаточно, чтобы оградить он крылатого нашествия всю комнату.

Мята

Для комаров аромат мяты сплошное наказание, а вот для человека это растение является лекарственным. Не поленитесь высадить несколько ростков прямо среди прочих цветов, растет мята очень быстро.

Базилик

Не всякий базилик одинаково противен летающим гадам: выращивайте лимонный и коричневый базилик. Кроме того, базилик — прекрасная приправа ко многим блюдам.

Лаванда

Многие знают, что лаванда способна спасти вещи от нашествия моли, но также она действенна и против крылатых вредителей. Даже духи с запахом лаванды подойдут!

Чеснок

Нет, намазываться чесноком не надо, а то всех вампиров распугаете. Достаточно будет добавлять зубчик-другой в еду, тогда комары будут облетать вас просто за километр.

Источник

Картина дня

наверх