На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Мультирамка для фото

Всем привет! Одним из трендов последнего фото сезона, является мульти-рамка для фотографий. Вообще, фоторамка -  как книга  или галстук, может стать совершенно ненужным, унылым подарком, а может, стать настоящим «Арт-объектом». К сожалению, покупные мульти-рамки могут стоить достаточно дорого, и не отвечать нужным критериям.

   Мне нужно было сделать оригинальный подарок. У меня было 1500 рублей и, вроде бы, неплохая идея!

 

   Перед постройкой своей мульти-рамки, я решил определиться с необходимым количеством фотографий и их размером. Еще, стоит заранее задуматься о финальной композиции и размерах того, что у вас получится. Лучше всего, использовать обычные, неокрашенные  деревянные рамки. Их приобретение в ближайшем магазине, может выйти в копеечку. Легче найти в интернете магазин, с нужными рамками и доставкой (я заказал 24 рамки с доставкой по Москве за 1200 р).

 На ровную поверхность выкладываем предварительно подготовленные парами рамки. Торцы рамок необходимо предварительно зачистить наждачной бумагой. Для скрепления рамок между собой, я использовал супер-клей и обычные скрепки (хотя, лучше подойдет клей ПВА).

 

Собранную, неокрашенную мульти-рамку, также стоит зачистить с лицевой стороны. При окраске, я хотел сохранить текстуру дерева, и придать ей более благородный вид. Для этого я использовал художественную масляную краску и натуральные металлические пигменты – медь и бронзу.  В случае использования масляной краски, нужно учитывать, что она достаточно долго сохнет. Какие бы материалы Вы не использовали, всегда стоит их протестировать на незаметных местах. 

Источник

Картина дня

наверх