На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 872 подписчика

Свежие комментарии

Как бороться с неприятным запахом в туалете

Уборная — это место, где ты чаще всего бываешь в чем мать родила, поэтому она должна оставаться в идеальной чистоте. Причиной мочевого камня является большей частью жесткая вода. Особенно сильно отложения образуются, если протекает бочек. А вот причиной ржавчины выступают ржавые трубы.

На полках магазинов сверкает множество различных чистящих средств, но зачем далеко ходить, если их альтернативу можно сделать в домашних условиях. О том, как сделать эффективное средство для очищения унитаза:

ИНГРЕДИЕНТЫ

 1 стакан пищевой соды

1/3 хозяйственного мыла

2 ст. л. перекиси водорода

3 ст. л. порошка лимонной кислоты

20 капель любого эфирного масла

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Хозяйственное мыло сначала нужно натереть на тёрке, после чего растопить его до жидкого состояния на обычной паровой бане. Затем добавь к нему соду, эфирные масла и хорошенько всё перемешай.
  2. Медленно и аккуратно влей перекись, перемешай, добавь лимонную кислоту и снова всё хорошенько перемешай.
  3. Надень перчатки для защиты рук и слепи из такой смеси небольшие шарики. Выложи шарики на пергамент и дай им высохнуть около 5 часов. Можно их хранить в открытом виде в маленькой баночке в ванной комнате, благодаря эфирным маслам по ванной будет разливаться прекрасный аромат.

 

Пользоваться такими бомбочками просто: достаточно опустить одну такую штучку в унитаз, затем хорошенько промыть унитаз ершиком. Если загрязнения очень сильные, то распредели средство на них и оставь на ночь. Утром смой всё обильным количеством воды.

Также, если ты не приветствуешь магазинные освежители воздуха или у тебя на них аллергия, то воспользуйся следующим трюком. Смешай небольшое количество Гидрокарбоната натрия (есть в аптеке) и 3–4 капли эфирного любимого эфирного масла. Смочи в растворе кусочек марли или тюля и оставь в уборной. Это средство впитывает в себя все запахи, а также убивает бактерии.

Источник

Картина дня

наверх