На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 881 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветКак легко очистит...
  • Olga Pasko
    Здравствуйте,прошу прощения если покажется мой вопрос глупым есть у вас сайт?я никак не могу понять где искать вас.Ес...Как грамотно и пр...
  • star
    великолепноКак шарики из фол...

Неужели такое возможно? Белые кроссовки снова, как новые

Белая обувь смотрится нарядно, стильно, но, увы, теряет свежий вид очень быстро. Если вы попали в дождь, пробежались по пыльной грунтовой дороге, или вам кто-то банально наступил на ногу тканевые кроссовки белого цвета красноречиво «расскажут» об этом. Но не стоит отчаиваться — даже в самом запущенном случае можно вернуть любимой спортивной обуви былой шик!

Приготовьте зубную пасту, кислородный пятновыводитель, отбеливатель, жидкое средство для стирки, щётку (можно воспользоваться зубной) и начнём «реанимацию».

В раковину или любую другую ёмкость наберите тёплую воду и растворите в ней небольшое количество жидкого средства для стирки. Из кроссовок выньте шнурки и опустите обувь в воду. Пока один кроссовок «отмокает», нанесите на второй слой зубной пасты и круговыми движениями хорошенько поработайте щёткой, как бы втирая пасту в ткань.

Вторым этапом насыпьте на поверхность порошковый кислородный пятновыводитель и снова хорошенько потрите поверхность щёткой. Ополосните кроссовок.

Разница уже заметна, но белизна ещё не стала идеальной.

Напоследок наберите в ёмкость горячей воды, налейте немного средства для стирки и добавьте отбеливатель на основе хлора. Замочите в этом растворе кроссовки и шнурки на 6 часов.

Через 6 часов раствор слейте, кроссовки в мешке для стирки положите в стиральную машину на режим «Полоскание».

Осталось только хорошенько просушить обувь. Ваши любимые белые тканевые кроссовки или кеды снова выглядят, как новые!

Все подробности процесса — в видео ниже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх