На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 873 подписчика

Свежие комментарии

7 полезных хитростей для автомобилистов, с которыми зима не страшна!

Несомненно, наличие автомобиля здорово упрощает жизнь, ведь не нужно тесниться в общественном транспорте и полностью зависеть от его расписания. Но в то же время появляется немало забот, особенно зимой. Каждое утро приходиться чистить машину от снега и льда. Стекла и фары запотевают или покрываются льдом, что может спровоцировать серьезную аварию.

Однако справиться со всеми этими проблемами можно очень легко, если знать некоторые секреты. О них тебе расскажет редакция «Так Просто!».

Советы автомобилистам

  1. Замерзшие стекла
    Чтобы предотвратить такую проблему, смешай уксус и воду в соотношении 3:1 и распыляй на стекло. Если стекла уже замерзли, то смешай 600 мл чистого спирта, 200 мл воды и 1 каплю средства для мытья посуды. Распыли средство на заледеневшее стекло.
  2. Заледеневший замок
    Самое обычное средство для дезинфекции рук отлично помогает убрать образовавшийся лед и привести механизм в действие. Просто нанеси несколько капель на ключ или в отверстие замка и готово! Можно сделать проще и подогреть ключ зажигалкой, но так можно обжечься.

    Чтобы замок не замерзал, до начала морозов впрысни в замочную скважину немного смазки WD-40. Займет это всего несколько минут, но точно избавит от проблем с замком зимой.

  3. Не открывается дверь
    Чтобы предотвратить замерзание уплотнителя в дверях, используй обычный кулинарный спрей. Распыли его на резиновую прокладку двери и протри бумажным полотенцем. Готово!
  4. Запотевшие окна
    Чтобы устранить эту проблему, протри окно ластиком для школьной доски. Оно больше не будет запотевать, и самое приятное — разводов не останется.

    Также можешь насыпать в старый носок или маленький тканевый мешок кошачий наполнитель и положить его под сиденье. Такой трюк сделает воздух менее влажным, и запотевшие стекла тебя больше не будут беспокоить.

  5. Лед на боковых зеркалах
    Дабы избежать образования льда на зеркалах, просто плотно заверни их на ночь в полиэтиленовые пакеты. Сняв утром пакеты, ты увидишь, что зеркала идеально чистые, и тебе не нужно тратить время на чистку.
  6. Замерзшие или запотевшие фары
    Очисти фары от загрязнений и нанеси тонки слоем воск. Он не позволит воде или снегу оседать. Эффект от этой хитрости длиться несколько недель.
  7. Забуксовал в снегу
    Возьми напольные коврики автомобиля и положи их под колеса — это создаст тягу, и ты сможешь самостоятельно справиться с возникшей ситуацией. Также имей у себя в багажнике парочку пакетов кошачьего наполнителя. Если машина застрянет в снегу, просто насыпь немного под колеса. Таким образом ты без труда сможешь выехать.

Источник

Картина дня

наверх