На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Полезное и простое изделие из куска ДВП и салфетки

Эта вещь украсит ваш интерьер или станет отоличным подарком для друзей и родных. Самые простые материалы, которые можно купить в любом строительном магазине превратятся в красивый авторский поднос. Просто следуйте инструкциям шаг за шагом и сотворите единственное в своём роде изделие!

Для проекта возьмите небольшой лист ДВП или гладкую деревянную доску толщиной 1 см. Также вам понадобятся красивые салфетки с понравившимся вам дизайном или используйте цветную рисовую бумагу.

Замечательно, если у вас есть станок для резки дерева — это позволит быстро выпилить даже ажурный край будущего подноса. Если подобного гаджета нет, не расстраивайтесь: отрезать нужный размер будущего изделия и при желании скруглить  углы можно при помощи обычной ножовки. После того, как заготовка вырезана — отшлифуйте срезы мелкой наждачной бумагой.

Ручки для подноса можно приобрести как готовые, так и вырезать их из того же ДВП. Поверхность будущего подноса нужно покрасить белой акриловой краской.

С помощью специального клея для декупажа или же разбавленного клея ПВА приклейте мотив на белую поверхность. Если вы работаете с салфеткой, а не с рисовой бумагой, не забудьте, что нужно отделить и приклеить только самый верхний цветной слой. Клей распределяйте от центра к периферии, чтобы избежать замятин и пузырей. Работайте широкой мягкой чистой кистью. Также следите за тем, чтобы тщательно проклеить бумагу по краям.

После того, как бумага полностью высохнет, с помощью наждачной бумаги аккуратно отделите излишки.

 

 

Изделие будет выглядеть эффектнее, если срезы покрасить цветом «золотой металлик».

Если у вас будет желание, вы можете добавить золота и к основной поверхности, дорисовав штрихи тонкой кистью.

Для следующего этапа работы вам потребуется эпоксидная смола. Обычно это двухкомпонентный состав, который можно приобрести в магазинах товаров для хобби. Смешайте компоненты в указанных в инструкции пропорциях, вылейте некоторое количество на поднос, лежащий на абсолютно ровной горизонтальной поверхности. С помощью палочки аккуратно распределите смолу.

Если вы используете ручки, вырезанные из ДВП, установите их на местах, пока смола не схватилась. После этого оставьте изделие высыхать на время, указанное в инструкции к составу.

После этого можно добавить золота на ручки, и потрясающий поднос готов!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх