На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Изумительное платье в технике ирландского кружева Екатерины Поляковой

Платье «Эспаньола» Платье Екатерины Поляковой Ирландское кружево остается востребованным, несмотря на трудоемкость работ, связанных с его созданием, благодаря самобытной красоте, неповторимости рисунков, утонченной женственности ажурных изделий.

Использование в изделиях пряжи самых разных оттенков и цветов, а также секционно окрашенной нити, сделало ирландское кружево еще более красивым.

Авторское платье «Эспаньола» Екатерины Поляковой (Kate Art)

Для создания ирландского кружева необходимо подобрать пряжу разной толщины: толстую, которую обвязывают плотными столбиками средней нитью; среднюю, для вязки самих элементов узора; тонкую, для сетки, соединяющей все полотно воедино.

Наборное ирландское кружево вяжут крючком.

Для различной по толщине пряжи требуются различны крючки.

Желательно иметь набор инструментов, из которого можно подобрать крючок для любой пряжи. Кроме того в процессе работы над ирландским кружевом вам понадобятся тупые иголки с большим и маленьким ушком, булавки, ножницы.

Основными элементами ирландского кружева являются природные мотивы: цветы, листья, насекомые, гроздья, розетки, бутоны.

Их получают, обвязывая толстую каркасную пряжу средней. Элементы ирландского кружева могут быть объемными и располагаться друг над другом.

Единый стиль  элементов кружева, изумительная аккуратность  исполнения

Прекрасно выполненнное 



Источник

Картина дня

наверх