На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Шляпа крючком-советы и хитрости



Я очень люблю летние шляпы вязанные крючком.
Навязала их уже кучу!
И сейчас хочу поделиться с вами своим опытом


Итак, для начала ищем в Интернете сайт с круглыми салфетками и вяжем понравившуюся до 16 см в диаметре .Не более! От донышка спускаемся вниз любой, даже простейшей вязкой, на 15-16 см и откладываем в сторону. Вяжем ленту шириной 4 см по окружности головы, немного натягивая. Сшиваем и начинаем на ленте вязать поля.

Опять же, в Интернете находим круглые салфетки большие, подсчитываем петли на вашей ленте и салфетке и вяжем поля до ширины,которую вы хотите иметь. Готово! И вот он , самый ответственный момент, делающий шляпу шедевром! Забудьте о бутылках, банках,горшках,кастрюлях, ведрах для придания формы. Покупаем детский надувной шарик, надуваем его по размеру окружности головы ( для этого делаем шаблон из ленты), ленту-шаблон одеваем на шарик и доводим до правильного размера, надувая или спуская шарик . Шарик завязали и натянули на него вашу шапочку, а сверху поля. Теперь аккуратно наносим мягкой мочалкой крахмал, клей или что вам нравится и сушим. Раствор на поля не наносим, только на связанную ленту. Сушим. Готово! Шарик лопнул и вы увидели шикарную шапочку. Далее накрываем большой кусок картона целлофаном ,помещаем в центр нашу шапочку, растягиваем равномерно поля. Чтобы вязанная лента не растянулась, по периметру закрепляем иголками. Также закрепляем ,натягивая поля .Сушим и шикарная шляпа готова! Оформляем по своему вкусу. На шляпы в Интернете не смотрите! В них на люди стыдно выйти. А к действительно красивым никогда не дают схемы. Поверьте, это очень просто-связать шикарную шляпу!

Упустила три важных момента! 1. Не сушить шапочку на шарике вблизи отопительных приборов и на солнце - шарик лопнет раньше времени. 2. Когда шляпка будет готова, аккуратно пришейте вязаную ленту с полями к шапочке. 3.После стирки повторяем процедуру с шариком.
Успехов!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх