На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Сделай сам: как смастерить сумку-холодильник из простого ведра

Сумка-холодильник – вещь невероятно полезная в быту. Особенно когда отправляешься в поход на природу. Летом такая термосумка позволит сохранять продукты питания холодными, в то время как зимой – теплыми. Сделать импровизированный «холодильник» можно своими руками из обычного ведра из-под шпаклевки.

Что понадобится: ведро на 15 литров, ножницы канцелярские, коврик туриста (с фольгой), двусторонний скотч.


Для создания холодильника идеально подойдет старое ведро от шпатлевки. Также нужно раздобыть коврик туриста. В качестве альтернативы коврику можно использовать теплоизоляционные маты с все тем же слоем алюминиевой фольги и с вспененным полиэтиленом. Когда все подготовлено, можно приступать к первой фазе кустарного производства.


Итак, первым делом прикладываем наш коврик к днищу ведра и обводим круг по его контуру. Для создания холодильника понадобится два таких. Когда обводка будет выполнена – вырезаем. Первый круг пойдет для отделки дна и будет укладываться фольгой вверх. Второй круг используется для крышки и крепится фольгой во внутрь. Прикрепить их можно при помощи двустороннего скотча или клея.


Теперь нужно прикрепить туристический коврик к стенкам ведра. Для этого лучше всего вырезать или один длинный кусок и затем свернуть его, или же вырезать два куска и последовательно сложить их внутрь. Как уже можно было догадаться, к стенкам коврик прикладывается своей стороной без фольги. Вот собственно и все, такое ведро будет прекрасно «держать» температуру.

 


Примечание: в летний период в ведро следует положить пару пакетов со льдом или несколько небольших бутылок с замороженной водой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх