На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Романтика, нежность и шик из вязаных крючком салфеток

Моя бабушка всю жизнь вязала крючком салфетки. Раньше, когда не было ксероксов и принтеров, она одалживала журналы и часами переносила схемы на кальку. Каждую неделю в ее коллекции появлялась новая салфетка, которая потом торжественно кому-нибудь дарилась. Дома у бабули все было в салфетках, они лежали под цветами, на комодах, на тумбочках, под всеми вазочками, пришивались к подушкам... Белые салфетки были повсюду. И всегда у нее было очень красиво, нарядно, очень уютно. Хотя в доме не было никакого ремонта и никакой роскошной мебели. Весь этот уют создавали именно салфетки, связанные крючком! И это я поняла, когда бабушки моей не стало... Бабуличка! Как мне тебя не хватает! Я тебя очень люблю! Все, что я умею все только благодаря тебе!

Извините меня за отступление, просто такие салфетки будут мне всегда напоминать о бабушке. А идея ниже - для тех, кто тоже вяжет крючком. К Новому году можно сделать вот такие снежинки. Очень красивая идея)

304

j4 (700x525, 232Kb)

 

По материалам сайта jaluzamscrap.blogspot.com/search/label/PAP?updated-max=2011-11-09T06:40:00-08:00&max-results=20&start=9&by-date=false

Для того, чтобы салфетку подвесить, вам нужно будет ее хорошенько проклеить. Разложите салфетки на полиэтиленовые пакеты и нанесите много-много белого клея ПВА. Когда салфетки высохнут, их будет очень легко отделить от пакетов

j1 (1) (700x525, 273Kb)

j2 (700x525, 301Kb)

j3 (700x525, 279Kb)

А теперь - украшаем всем, что есть дома или что сделали своими руками: цветы из ткани, из пластика, из кофефильтров, ленточки, кружева, бусинки, стразы... подойдет все, что захотите)

j4 (700x525, 232Kb)

j5 (700x525, 250Kb)

j7 (525x700, 344Kb)

Ну как вам идея? Можно в Новогодние праздники создать в доме весеннюю романтичную атмосферу) Только не забудьте сфотографировать и поделиться своими салфетками и способом их украшения. Кстати, если вам нужен фотограф для более профессиональной съемки какого-нибудь праздника или торжества, предлагаю заглянуть на сайт частных исполнителей gdeuslugi.ru. Здесь вы сможете найти любую услугу или предложить свою. На портале "ГдеУслуги" можно заявить о себе и найти заказчиков без посторонней помощи, как сделал частный фотограф в Москве. Многие фотографы предлагают свои услуги, которых вы сможете выбрать по позиции в рейтинге или по отзывам. Основное преимущество портала в том, что здесь более широкий спектр возможностей, чем обычные «Доски объявлений» в интернете. Убедитесь в этом сами)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх