На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Банки - склянки превращаются в забавные шкатулки

Покупаешь джем или маринованные огурчики в таких красивых баночках, что их потом жалко выбрасывать.

Складировать их тоже неохота – что им без толку стоять. Да и не надо их складировать — из них можно сделать красивые вещи, например, вот такую свечу:

А если наделать несколько таких свечей, их можно подарить друзьям и близким на день рождения или Новый год.  Такую вещицу они точно нигде не купят! Кстати, такие декоративные баночки можно использовать для хранения сыпучих продуктов, мелочей для рукоделия – лент, ниток, пуговиц и пр.

Что вам потребуется:

• Стеклянная баночка с крышкой

• Полимерная глина различных цветов

• Восковые или парафиновые свечи

• Фитиль

• Формочки, нож, скалка

 

Порядок изготовления свечи из стеклянной банки своими руками

1. Раскатайте белую полимерную глину скалкой и облепите баночку до горлышка. Лучше работать в перчатках – этот материал токсичен. Если это для вас неудобно, после лепки хорошенько вымойте руки с мылом.

2. С помощью формочек сделайте два или три отверстия для окон и один для двери.

3. Вылепите косяки, оконные переплеты и дверь с ручкой из коричневой полимерной глины. Ножом проведите на двери продольные извилистые полоски, чтобы получить эффект древесины.

4. С помощью формочки – сердца вырежьте на двери аналогичное отверстие (должна быть видна стенка банки).

5. Прилепите к низу банки траву из светло-зеленой массы, а из темно-зеленой сделайте лианы с листиками, добавив к ним несколько светло-зеленых листочков – растительность будет выглядеть более реалистично.

6. Украсьте зелень цветами. Вылепите розовые цветочки с оранжевыми середками и прилепите поверх травы и лиан.

7. Декорируем крышку от баночки. Раскатайте красную полимерную глину и покройте крышку.

8. Поверх красной крышки прилепите белые кружочки различных размеров – баночка будет походить на веселый грибочек! Чтобы закрепить полученное изделие, поместите баночку и крышку в предварительно разогретую до 130 градусов духовку и посушите примерно 30 минут. Потом можете покрыть банку и крышку бесцветным лаком на водной основе – он станет более ярким и блестящим.

9. Возьмите пару палочек – они будут держать фитиль, пока воск не застынет. Поместите фитиль в банку, держа кончик палочками наверху. Залейте расплавленный воск или парафин в банку, и поправьте фитиль, чтобы он получился в центре.

10. Когда застынет воск, свеча из стеклянной банки будет готова. Вот она, красавица!

Смотрится очень красиво!

Ниже  еще много вариантов таких баночек, может, еще какую-нибудь захотите вылепить.       

    
Источник

Картина дня

наверх