На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Аппликация на детской одежде

Аппликация на детской одежде | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

(Анна Гофман из Перми предлагает несложный способ "лечения" детской одёжки.)

"Я решила сделать эту аппликацию на футболке дочки не просто так - на самом видном месте красуется неотстирываемое пятно 

 

Итак, нам понадобятся:

- Красивая ткань. Я использовала ткань Fancyful Flifht из ассортимента моего магазина - она замечательно подошла по цвету, а еще она очаровательно-жемчужно переливается, благодаря серебристым контурам цветочков.

- Шаблон. У меня тут очень простой по рисунку цветок - при работе с дизайнерскими тканями можно не брать сложные рисунки, так как ткани сами-по себе хорошо украшают предмет одежды.

- Клеевая ткань;

- Футболка (или иной предмет одежды);

- Ножницы;

- Булавки;

- Маркер по ткани или карандаш (на фото не попали )

 

Вырезаем шаблон.

 

Теперь надо отрезать кусочки декоративной и клеевой тканей чуть больше шаблона. Я сначала вырезала квадрат из декоративной ткани, затем приколола его булавкой к клеевой и вырезала из нее квадрат того же размера.

 

К изнанке декоративной ткани прикрепляем клеевую - для этого достаточно ее приложить и прогладить утюгом через бумагу.

 

Получился квадрат из красивой ткани с "клеевой" изнанкой. Снова прикрепляем к нему шаблон и обводим исчезающим маркером по ткани (или просто карандашом).

 

Аккуратно вырезаем цветок по контуру.

 

Приклеиваем получившийся цветок к футболке - опять при помощи утюга. Тепеь аппликация хорошо держится и не морщится. Кроме того, клеевая ткань придает ей дополнительную плотность - это хорошо смотрится на готовом изделии.

 

Пришиваем аппликацию любым удобным способом - я это делаю на машинке при помощи специального шва для аппликации, который одновременно пришивает и обметывает край.

 

Вот такая стильная вышла футболочка 

Приятной вам работы!"

ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх