На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Технология обработки бокового кармана с отрезным бочком

3726295_image29rg11q (596x700, 169Kb)
 
Этот карман встречается в изделиях очень часто, а выполняется быстро и просто. Следует лишь соблюдать последовательность обработки и учесть небольшие технологические тонкости. 
   Карман состоит из трёх деталей:переднего полотнища юбки/передней половинки брюк с входом в карман,мешковины и боковой части переднего полотнища юбки/передней половинки брюк,цельнокроеной со второй мешковиной кармана.
  Вычерченную на боковой части линию совмещения  перевести на лицевую сторону материала  сметочными стежками.На детали переднего полотнища юбки или передней половинки брюк приклеить утюгом полоску флизелинаформбанд на припуск входа в карман,совмещая цепной стежок на клеевой с размеченной линией шва. 
 
  • 3726295_vlieselineformband_jpg (585x439, 31Kb)              Боковой карман с отрезным бочком            Боковой карман с отрезным бочком         Боковой карман с отрезным бочком

     

     

       Мешковину кармана притачать вдоль входа в карман лицевой стороной к лицевой стороне.Приутюжить.Припуски шва срезать до ширины 5 мм.Подкладку/мешковину кармана отвернуть вверх,приутюжить и по желанию проложить закрепляющую строчку на расстоянии 1-2 мм от шва. Мешковину отвернуть на изнаночную сторону,с перекатом в сторону изнанки.Край выметать и отстрочить.Приутюжить.Эта строчка является декоративной и выполняется по желанию/по модели.В данном образце не используется.

                          Боковой карман с отрезным бочком                            Боковой карман с отрезным бочком

       Переднее полотнище юбки/переднюю половинку брюк приколоть к боковой части,совмещая линию входа в карман,а также боковой и верхний срезы.   

                                                          Боковой карман с отрезным бочком    

       Технологическая важность:почти у всех карманов с отрезными бочками вход немного длиннее линии совмещения на боковой части.И это не случайно!Эта разница в длине необходима для того,чтобы в носке вход в карман не натягивался и не жал,поэтому при конструировании закладывается необходимый припуск,и длину входа в карман и линии совмещения уравнивать нельзя.

       Переднее полотнище юбки/переднюю половинку брюк отвернуть поверх входа в карман.Мешковину приколоть к боковой части,совместив линии швов,мешковины стачать  со стороны нижней мешковины.Припуски шва обметать.Приутюжить.Сметать верхние и боковые срезы мешковин,боковой части и переднего полотнища юбки/передней половинки брюк.Далее можно обрабатывать бовые срезы юбки/брюк,пояс и далее по технологическому описанию модели. 

            Боковой карман с отрезным бочком            Боковой карман с отрезным бочком           Боковой карман с отрезным бочком    

        При обработке бокового кармана с отрезным бочком у модели из толстой ткани мешковину кроят из подкладочной ткани.Если ткань тонкая,то из основной.

    Источник

Картина дня

наверх