На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 881 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветКак легко очистит...
  • Olga Pasko
    Здравствуйте,прошу прощения если покажется мой вопрос глупым есть у вас сайт?я никак не могу понять где искать вас.Ес...Как грамотно и пр...
  • star
    великолепноКак шарики из фол...

Реалистичные птички, которые меньше кончика карандаша

Мари-Лоренс Коидон (Marie-Laurence Cohydon) — французская художница-самоучка, которая начала создавать скульптуры 13 лет назад, сосредотачивая своё творчество на крошечных творениях.


По словам художницы, под микроскопом исчезает весь окружающий мир, она не видит даже свои пальцы, а такие инструменты, как швейные или акупунктурные иглы, становятся просто гигантскими объектами.



Каждая работа для Мари-Лоренс — это, прежде всего, возможность превзойти саму себя. И каждый раз, приступая к новой скульптуре, она уверена, что не будет разочарована, хотя нередко приходится начинать всё сначала 10 или даже 20 раз.



Разрисовывать птиц, которые в 4 раза меньше 1 миллиметра, — это настоящий вызов для неё, который требует ещё большего терпения и аккуратности, чем работа скальпелем. Иногда художнице приходится по 1-2 недели работать только над тем, чтобы разрисовать такие крошечные детали, как клюв или глаз птицы.



Кроме птиц она ещё любит создавать крошечные миллиметровые домики, размещённые на булавочных головках, забавные сцены и скульптуры на графитовых карандашах размером 1-2 мм.



Все эти фотографии были сделаны с помощью специальной камеры с увеличением. Сфотографированные кончики карандашей имеют размер 5 мм в высоту и 2 мм в ширину.




Картина дня

наверх