На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Оригинальный и бюджетный проект для дачи с изюминкой

Неубиваемый дачный столик выглядит оригинально и презентабельно, и все это благодаря разноцветным вкраплениям. Ошибочно полагать, что сделать такой самостоятельно будет сложно. Для реализации идеи достаточно иметь в арсенале немного цемента, оставшегося после строительства или ремонта, и старую велосипедную шину. Докупить придется разве что цветные камушки, а такая покупка бюджету точно не навредит.

Обрезав верх шины по кругу, выкладываем внутрь достаточное количество цементного раствора. Хорошо разравниваем цемент, не забывая заполнить участки, находящиеся внутри шины.

Сразу после разравнивания высыпаем на зацементированную поверхность камушки и слегка их вдавливаем.

Внутрь высокого ведра с ровными стенками помещаем обрезок трубы большого диаметра, а затем выливаем на дно цементный раствор так, чтобы он оказался между стенками трубы и ведром. Ориентировочная высота заливки — 15 см.

После того как цемент хорошо подсохнет заполняем пространство между трубой и ведром мокрым песком. Сверху помещаем круглую металлическую форму без дна или высокий обод подходящего диаметра, который должен оказаться вровень с краями ведра. Аккуратно вытаскиваем из середины трубу. В образовавшееся отверстие аккуратно заливаем цементный раствор небольшими порциями. Важно, чтобы стенки при этом не рассыпались.

Дойдя до низа обода, заполняем раствором все оставшееся пространство, начиная с середины.

Покрываем полужидким цементным раствором будущую столешницу и распределяем его равномерно по всей поверхности.

Аккуратно снимаем излишки цемента при помощи губки, одновременно выравнивая поверхность. В результате камушки проступят наружу, а поверхность перестанет быть бугристой.

Оставляем столешницу в покое до полного высыхания.

После того как цемент внутри ведра полностью высохнет, переворачиваем его металлическим ободом вниз и снимаем. Избавляемся от излишков песка, остатки смываем с ножки, воспользовавшись шлангом. При необходимости немного подливаем стойку снизу и избавляемся от шероховатостей на ножке. При желании основание также можно дополнить цветными вкраплениями из камешков.  Дальше останется лишь определить местоположение столика и установить столешницу на подставку.

Освоив эту технику, можно сделать не только столик, но также табуреты, скамьи, подставки для цветов.

Больше деталей, касающихся изготовления оригинального столика с разноцветными вкраплениями, в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх