На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Шкатулка идей: где хранить украшения

Несмотря на то, насколько каждая из нас любит аксессуары, наверняка почти у всех есть набор из колец и подвесок, серег и клипс, колье и бус. Не нужно прятать всю эту красоту в унылый пакет или серую неприглядную коробку. Мы предлагаем украшать не только себя, но и свой дом. Используя несколько оригинальных идей, вы можете сыграть роль дизайнера и добавить изюминок в свою квартиру.

Шкатулки – это первая мысль, которая приходит в голову. Подойдите к выбору творчески. Пусть коробочка, стоящая на комоде, будет гармонично смотреться в интерьере, пусть она будет яркой и необычной. Также, присматривая шкатулку, прикиньте, сколько в вашей коллекции украшений и подбирайте вещь, подходящую по размеру!

Возможно, вы захотите поставить шкатулку в специальный шкафчик – тогда убедитесь, что вещица туда поместится.

Некоторые модели удобно брать с собой в путешествие – к примеру, вместительные раскладные кейсы или специальные сумочки. Лаконичные шкатулки могут состоять из одного большого отдела, но есть варианты со множеством отделений и кармашков, даже с кнопками и замочками, а также со всегда уместным зеркалом.


Коробочки для хранения можно купить в магазине или сделать самостоятельно. Взяв за основу контейнер нужного размера, обшив его яркой тканью или изящными кружевами, приделав ленточку, бантик, вставив на коробку красивое фото, вы станете владелицей уникальной и полезной вещи.

Можно смастерить несколько коробок в одном стиле и хранить в них не только бижутерию и драгоценности, но и обувь, очки, белье, швейные принадлежности.

Посуда – вариант, скажем прямо, неочевидный, но тем ни менее оригинальный. Ведь во многих домах есть сервизы, которые практически не используются, пылясь в шкафу. Маленькие чашечки, блюдца, пиалы, креманки и изящные подносы пусть обретут новую жизнь. Также можно собрать целый набор из кухонных принадлежностей, которые остались без «семьи», то есть своего сервиза.

Стойки самых разных форм могут стать отличной подставкой, на которой будут отлично смотреться, и кольца, и серьги, и колье. В форме руки и женского силуэта, в виде деревьев, цветов, сердец, геометрических фигур, лестниц и клеток – выбирайте на свой вкус. Главное, ни в коем случае не выключайте фантазию! Ведь в интерьере могут заиграть новыми красками самые обычные вещи. К примеру, простые бутылки!

Стена – удобное место для хранения бижутерии. Это может быть специальный дисплей, рамки, крючки, вешалки, жалюзи, шкафчики. В

декоре используют дерево и металл, ткани и ветки, бумагу и даже винные пробки.

Грабли – кто бы мог подумать – в умелых руках превратятся в дизайнерскую находку. Покрашенные в яркий цвет или оставленные в первозданном виде, они легко переквалифицируются в крючки для бус. Пару в этом ансамбле им может составить обычная вилка.

Терка – еще одна вещь, которая удивительно органично вписывается в средства для хранения бижутерии. Ведь так удобно вешать серьги во множество аккуратных отверстий.

Испорченная пластинка – не всегда плохо. Ведь это прямо-таки благодатный материал для творчества. Сделайте круглые дырки одного диаметра, измените форму черного диска с помощью высоких температур и готово! В результате нагревания из пластинки может получиться и ваза, и этажерка, да что угодно!

Источник

Картина дня

наверх