На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

8 скрытых возможностей применения ненужных обувных коробок

Делать покупки всегда приятно. Новая пара туфель может порадовать, подарить уверенность в себе и помочь создать стильный образ. Но улучшить свое настроение легко и другим способом: использовать с пользой обувную коробку. 

С ее помощью можно организовать свои вещи, улучшить интерьер, на несколько часов занять ребенка веселой игрой и даже устроить домашний кинотеатр. Немного фантазии, свободного времени и полезных лайфхаков и в итоге получится нечто действительно стоящее.

 

1.Компактный чемодан

 

Стильное решение для хранения вещей. /Фото: i.pinimg.com

 

Стильное решение для хранения вещей. 

Один из самых простых способов с пользой применить пустую обувную коробку — сделать из нее небольшой чемоданчик своими руками. Оформить ее можно красивой упаковочной бумагой, с помощью техники декупаж или обклеив подходящими обоями, которые остались от ремонта. Оригинально будет смотреться чемодан, покрытый старыми картами из атласа. Сделать декор более стильным помогут ремешки и замочек. В таком чемодане удобно будет хранить разную мелочь, рукоделия или бумаги. А еще такой стильный аксессуар отлично подойдет для домашней фотосессии.

2. Игрушечный город

 

Отменная постройка для детской комнаты. /Фото: madreshoy.com

 

Отменная постройка для детской комнаты. 

Если коробок дома очень много, стоит задуматься о постройке целого города. Дети от такой затеи будут в восторге. Можно просто поставить коробки одну на другую в виде многоэтажных или одноэтажных домов с дворами и гаражами, нарисовав на них соответствующее оформление маркером. Также вариантом будет подойти к задаче более основательно и обклеить коробки с помощью цветной бумаги и, сделав внутреннее оформление, в котором будут жить игрушки.

3. Стильные полки

 

Немного цвета и интерьер будет оформлен в стиле поп-арт. /Фото: storage.spatiulconstruit.ro

 

Немного цвета и интерьер будет оформлен в стиле поп-арт. 

Ненужные коробки от обуви вполне могут сойти за полезные полочки. Нужно только их закрепить на стене или в нише и оформить красивой бумагой или цветным картоном. Можно использовать для внутренней оклейки обои, упаковочную бумагу, газеты и журналы и даже ткань — все будет смотреться необычно и оригинально.

4. Органайзер для шнуров

 

Полезная штука для каждого дома. /Фото: nadoremont.com

 

Полезная штука для каждого дома. 

Зачастую в доме так много шнуров, что они постоянно путаются под ногами, мешаются и всячески причиняют дискомфорт. Чтобы просто и быстро решить проблему с ними, стоит задуматься о создании органайзера для шнуров. В обувной коробке делаем несколько разрезов, в которые продеваются провода, немного оформляем для красоты и готово: все провода внутри, а снаружи смартфоны, планшеты, электронные книги. И доступ ко всему простой и удобный.

5. Кукольный театр

 

Отменное развлечение для самых маленьких. /Фото: i.pinimg.com

 

Отменное развлечение для самых маленьких.

С помощью простой обувной коробки можно создать целый новый мир, хоть и в миниатюре. Из бумаги, раскрасок или журнальных вырезок легко сделать декорации для кукольного спектакля, а подвижные фигурки на палочках или леске позволят оживить сказку для маленьких деток. Сюжет можно организовать любой и периодически обновлять, чтобы не было скучно.

6. Органайзер для канцелярских принадлежностей

 

Такое изобретение пригодится на работе и дома. /Фото: imagens-revista.vivadecora.com.br

 

Такое изобретение пригодится на работе и дома. 

Большой органайзер для ручек, карандашей и фломастеров может оказаться кстати, как ребенку, так и взрослому. Он актуален для тех, кто много рисует, занимается рукоделием или имеет много канцелярии. Сделать органайзер довольно просто: нужно только заполнить обувную коробку втулками от бумажных полотенец или туалетной бумаги. Теперь все будет храниться в одном месте — очень удобно.

 

Очень удобно. /Фото: pol-master.com

 

Очень удобно.

7. Кинопроектор

 

Самодельный кинопроектор — шутка полезная. /Фото: i.pinimg.com

 

Самодельный кинопроектор — шутка полезная. 

Купив мощную увеличительную линзу и использовав пустую обувную коробку можно сделать своими руками неплохой кинопроектор. Нужно просто вырезать в боковой стенке отверстие под линзу, закрепить ее с помощью скотча или проволоки, а внутри коробки разместить смартфон. Из лишнего картона можно сделать для него подставку, чтобы он не падал. Потом закрываем коробку крышкой и наслаждаемся включенным фильмом. Смотреть его можно на белой стене без узоров или развесив простынь, как это делали раньше. 

Полезный совет: Такой домашний кинотеатр создаст особую романтическую обстановку, так что эту идею можно вполне использовать для 14 февраля.

8. Коробка для украшений

 

Полезное и функциональное изобретение для хранения бижутерии. /Фото: postroika.biz

 

Полезное и функциональное изобретение для хранения бижутерии.

Если обклеить картонную коробку оберточной бумагой, обоями или тканью, а внутри создать несколько отделений, то ее с успехом можно использовать для хранения различной бижутерии, украшений и аксессуаров. Это очень удобно и внешне выглядит довольно красиво, так что может стать настоящим украшением для интерьера. В качестве украшения для коробочки украшений можно использовать атласные ленты, метод декупажа, засушенные цветы, газетную бумагу, цветные булавки, бисер, камни и много чего другого, что подскажет фантазия.

Картина дня

наверх