На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Очаровательные животные из войлока

Многие из нас любят животных не просто за то, что они есть, а за какие-то их определённые черты и заслуги. Ведь, согласитесь, так приятно иметь дома создание, которое обладает мягкой шерсткой, и которое можно тискать в своё удовольствие столько, сколько будет нужно.

Кому-то же просто нравятся милые создания, в особенности весьма экзотические, такие как полярные совы или же лисы-плутовки, но содержать их в доме вовсе не представляется возможным. А потому британский мастер на все руки Саймон Браун (Simon Brown) решил создать свою собственную коллекцию животных, разместить которую в доме сможет абсолютно любой.


Сова.


Зайцы.


Барсук и маленькая улитка.

Игрушки – изделия, которые сопровождают нашу жизнь на разных её этапах, от рождения до постепенного взросления. Некоторые люди считают, что игрушки нужны лишь детям, ведь взрослому человеку непристало возиться с чем-то подобным. Только вот внутри каждого человека, вне зависимости от возраста, живёт маленький ребёнок, который открыт этому миру и любит различные милые безделушки и поделки. А потому вовсе не удивительно, что даже в солидном возрасте частенько хочется украсить полки своих шкафов красивыми и оригинальными зверятами.


Хитрая лиса.


Зайка и божья коровка.


Птичка.

Одного запроса «игрушки» в Гугл достаточно, чтобы убедиться в их большом разнообразии: фарфоровые и пластиковые, вязаные и резиновые, на любой вкус, цвет и фаната мультипликации. При этом совсем недавно возродиться из прошлого получили шанс игрушки из войлока – поделки, которые вмещают в себя не только талант самого мастера, но и его душу, виденье мира и стремление передать эти прекрасные ощущения всем остальным людям. Существует множество техник и методик, как сделать подобную игрушку, а также десятки и сотни мастер-классов. Что же тогда в них такого особенного, наверняка спросите Вы? Всё дело в том, что каждый мастер выбирает свою, особую технику, привнося в неё всё новые и новые детали, что делают именно его изделия узнаваемыми и глубоко любимыми широкой публикой.

Лисица-сестрица.


Бабочки.

Главная особенность работ Саймона заключается в их минимализме и исключительном подходе к каждой скульптуре. Автор создаёт свои шедевры не на полотнах или же определённых для этого материалах, а прямиком на предметах интерьера и повседневного употребления, которые были выброшены и истратили свой срок годности. Это могут быть щётки всех форм и размеров, как обувные, так и те, с помощью которых мы наводим красоту на лице или же очищаем собственную одежду. Не гнушается он работать и с более мелкими деталями, такими как напёрстки, что становятся посадочной полосой для его птичьих творений.


Такса.


Бабочка на носу.

Почему же именно щётки? Сам Браун объясняет это довольно просто: он так же, как и все остальные, видит животных мягкими и милыми, такими, к которым хочется коснуться и провести рукой по гладкой шерстке. А потому расчёски и щётки стали эдаким местом, которое для автора является воплощением мягкости и нужности, ведь ни один человек не откажет себе в желании провести рукой по упругим щетинкам, за которыми скрывается таинственный зверь.


Маленькая войлочная птичка.


Лемур.

Кроме того, поскольку щётки изготавливаются из довольно прочного материала, Саймон обнаружил, что их можно использовать в качестве фона – своеобразного поля, в котором прячутся как хищники, так и милые кролики. Такое удивительное решение и отказ от обыденных и привычных материалов сделали скульптора популярным и востребованным. Сегодня многие не откажут себе в удовольствии иметь дома щётку-веточку, на которой примостилась очаровательная и озадаченная сова, или же обычную щётку для одежды, ставшую лугом из колосящейся пшеницы, эдаким домом для зайцев и охотничьим угодьем для пушистой лисы, что с интересом рассматривает крошечную мышку перед собой.
Каждая его работа – это удивительный и реалистичный мир лесных и диких существ, который ожил и может стать частью любого интерьера. Ведь далеко не каждый человек может себе позволить завести дома столь экзотическую зверюшку, а многим это и вовсе покажется чем-то неправильным по отношению к ним. А потому можно найти отличную замену в виде очаровательных мини-скульптур, изображающих домашних питомцев – любимых собак, а также лесных красавцев, начиная от простых кроликов и заканчивая любопытными барсуками.


Щеночек.


Довольная лисонька.

Разнообразие мира природы даёт возможность – вот что стало основным толчком для Саймона начать творить и создавать свои шедевры. Британец утверждает, что нет ничего прекраснее, чем мир вокруг нас, запечатлеть мгновения и жителей которого он так рьяно пытается в своих работах. Кроме того, он надеется, что его столь оригинальный подход к творчеству для кого-то сможет стать толчком к действию. Ведь все мы окружены вещами, которые порой нам не нужны, но и выбросить их жалко. И кто знает, быть может, уже завтра они превратятся в такие же потрясающие воображение игрушки, что станут кумирами детей и взрослых.

Источник

Картина дня

наверх