На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Очень вкусный рецепт пиццы

От автора: «Поделюсь нашим рецептом пиццы, а мы ее любим и перепробовали много разных вариантов теста и начинки.»

 

 

Ингредиенты на одну пиццу (34см)
Вода — 125 мл
Дрожжи — 1,2 ч.л.
Соль — 1 ч.л.
Сахар — 0,5 ч.л.
Мука — 230-250 гр. (Мука самый важный элемент всей пиццы, покупайте самую лучшую муку, желательно Итальянскую сорта «00»)
Оливковое масло — 1 ст.л.

 

Для начало нужно приготовить дрожжи, разводим их со 125 мл. фильтрованной или бутилированной водой и добавляем сахар, чтобы дрожжи начали быстрее работать. Минут через 15 можно приступать к приготовлению теста.
Как мешать тесто описывать не буду, так как каждый делает по своему, у меня этим занимается хлебопечка, после накрываем тесто влажным полотенцем и даем постоять минут 30, тесто должно увеличится в объеме примерно в два раза.
Далее посыпаем мукой поверхность (лучше для этого использовать кукурузную муку, меньше разлетается и нету привкуса в готовой пиццы)

 

Раскатываем тесто до 2-3мм (30-35см), кто любит с бортиками — просто сделайте защипы по периметру.

 

Соус:
Самый просто вариант сделать соус из помидор:
помидор — 1-2 шт. (Сейчас найти хорошие помидоры очень сложно, на рынке возле Администрации продается хорошие, но цена 500 за кг. :be:)
чеснок — 1 головка
масло оливковое — 1 ст.л.
специи по вкусу
Делаем крестообразный надрез в верхней части помидора, кладем их в кастрюлю с водой, кипятим минуты 2-3, потом под холодную воду, снимаем кожуру и вырезаем твердую сердцевину и размельчаем в блендере.

 

 

На сковородке разогреваем 1 ст.л. оливкового масла, быстро обжариваем мелко натертый чеснок, добавляем измельченные помидоры и специи, тушим минуты 2-3 и выключаем. Все соус готов.

 
 

 

Возвращаемся к тесту, на центр коржа выкладываем соус и круговыми движениями от центра краю распределяем соус.

После этого корж на одну минуту кладем в разогретую духовку (важный момент, духовка разогреваем до максимально возможной температуры, у меня 300 градусов), достаем корж и посыпаем его сыром моцарелла и выкладываем начинку.
 

 

 

Закидываем пиццу в духовку на 5-6 минут.

 

Достаем и подаем к столу.

Источник

Картина дня

наверх