На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Дизайнер Екатерина Волкова и ее работы: гиперреализм в крестиках

Екатерина Волкова, с творчеством которой я хочу вас познакомить. Екатерина — победитель Национальной премии в индустрии рукоделия «Золотая пуговица» -2015  в  номинации «Лучший российский дизайнер индустрии рукоделия».

схема вышивки крестом

По ее словам, рисовала — всегда, в школьные годы на протяжении 9 лет  занималась в ИЗО-студии. Окончила Торжокскую профтехшколу художественной вышивки, является Мастером художественной вышивки с умением выполнять золотное шитье. Также получила образование портного с умением кроя.  В 2011 году заинтересовалась созанием схем для вышивки крестом. Прошла обучение у Адоньевой Ксении, давшей путевку в жизнь многим талантливым дизайнерам схем. Сейчас являеся одним из самых  ярких создателей авторских схем в рунете. 

Если вы выберете схему Е. Волковой, будьте готовы к блендам, бэку (в одну или несколько нитей разных оттенков), дробным крестикам, петитам, полукрестикам, фрузелкам. Но в процессе вы получите удовольствие от идеально подобранных цветов мулине, ювелирно проработанных нюансов схемы. И, если вы умеете ровно класть крестики, то сотворите вышитый шедевр.

 «Смородина» по рисунку графа Ф.П.Толстого.

авторские схемы

 «Крыжовник» по рисунку графа Ф.П. Толстого.

волкова

Одна вышивальщица призалась, что специально ездила на выставку, чтобы на живом отшиве убедиться, что капельки воды вышиты, а не приклеены.

«Апельсин» по картине Robert Spear 

екатерина волкова

«Натюрморт с персиком» по мотивам картины Эмили Прейер

золотая пуговица

Со словами: «Ирина, посмотри на персик. Он волосатый!», мама попросила купить ей эту схему.

Древесный дом. По рисунку David Revoy.

дизайнер схем

«Дракон-читальня» по рисунку David Revoy

вышивка

Реализм даже в фентезийных сюжетах. Веришь, что такой дракон существует. С Давидом Ревойем Екатерина сотрудничает на постоянной основе. Надеюсь, появятся еще схемы по его иллюстрациям.

«Розы в вазе» по акварели Поля де Лонгре

вышивка крестом

«Анемоны» по акварели Поля де Лангре

картель дизайнеров

Девушка «Зима» из серии времен года.

создание схем

«Бабушкины сказки» по картине В. Низовцева.

схема вышивки

«Зимний вечер» по картине художника Г.П. Кондратенко.

вышитые сюжеты

«Спящая принцесса»

Фрагмент

«Коттедж» по литографии Райнхольда Фёлькела

«Тятька!»

Этот сюжет наглядная иллюстрация, как используя дополнительные приемы в небольшом размере сделать схему с фотографической точность передающей ньансы исходника.

«Лягушка»

На большие сюжеты уходит много времени и сил, и межу большими проектами появляются вот такие, следуя сленгу вышивальщиц, «отдыхалочки» (небольшие сюжеты, вышивая, которые можно отвлечься от основного проекта).

Немного юмора. «Охотник на охоте»

«Взбитые сливки» 

«Пес». Схема сделана по фотографии.

За процессом создания схем можно следить как в реалити-шоу: мо мере отрисовки Екатерина выкладывает скрины схемы. Она не делает анонсов и не работает по предзаказам, поэтому каждая ее новая схема-сюрприз. И особое удовольствие первым угадать, что изображено на новом проекте.

Процесс отрисовки схемы.

 Р.S: В кругах любителей авторских схем за Екатериной в шутку закрепился  эпитет «Великая», и если начинающему дизайнеру пишут в комментариях, что возможно когда-нибудь он станет второй Воковой, это является комплиментом. Надеюсь, и для вас Екатерина станет любимым дизайнером.

В публикациии использованы отшивы Варвары Поповой, Олександры Сергиенко, Елены Крюковой, Инны Кучмий, Натальи Ракитиной, Анны Яковлевой, Жени Толкушиной, Анастасии Касаткиной, Анастасии Раевской, Резеды Сигнатулиной, Веры Ивановой, Натальи Колпаковой, Ирины Черкасовой, Оксаны Долгополовой, Инны Казанцевой, Марины Баурдиной, Тани Глуховой, Арины Мужинской, Николая Зайцева, размещенные в открытых источниках.

С уважением, Ирина, Вышитая сказка.

Источник

Картина дня

наверх