На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Прекрасное подвесное кресло, которое сможет сделать даже ребенок

Многие в детстве мечтали о том, чтобы в их комнате были качели, ведь что может быть веселее и интереснее. Детство прошло, а эта мечта у кого-то так и осталась. А даже если и нет, то домашними качелями можно порадовать своего ребенка, правда? Особенно если сделать не качели, а вот такое уютное и симпатичное подвесное кресло. Сделать же его может даже ребенок!

Вам потребуются:

  • ткань — примерно 2 метра;
  • металлический карабин;
  • металлическая подвесная петля;
  • веревка;
  • деревянная палка — 2 метра;
  • подушки;
  • инструменты;
  • швейные принадлежности

И для начала подготовим своеобразный каркас для кресла. Для этого берем деревянную палку длиной примерно 2 метра. Затем отступаем от края 5 см и отмечаем первую точку, отступаем от нее еще 5 см и отмечаем вторую точку. С другого конца палки делаем точно так же разметку. Затем в отмеченных местах просверливаем отверстия.

Далее берем отрез ткани и складываем его вдвое. Отступаем от края 18 см и проводим диагональ в сторону ближайшего угла. Затем отрезаем ткань по отмеченной диагонали. Обрезанная таким образом часть предназначена для сидения, необрезанная — для спинки.

Теперь необходимо обработать края ткани. Верх и низ просто подворачиваем и прошиваем, чтобы край был аккуратными. Что же касается боковых сторон, их прошиваем, формируя «туннель» с диаметром около 4 см. В этот «туннель» должна свободно проходить веревка.

Все детали готовы и можно начинать собирать кресло. Чтобы облегчить себе работу, концы веревки обматываем, например, изолентой. Затем продеваем один из концов в первое отверстие на палке, завязываем узел.

После чего второй конец пропускаем через «туннель» на одной из сторон. Таким образом сформируется первая боковая сторона кресла. Затем завязываем узел, отступив примерно  7 см от выхода из «туннеля» и проходим веревкой во втрое отверстие.

Далее отмеряем необходимую для подвеса длину веревки, завязываем узел. Затем повторяем все те же операции, формируя вторую боковую сторону кресла. Только в этот раз сначала продеваем веревку во второе отверстие, а затем в первое. В итоге у вас должна получиться конструкция, напоминающая маленький гамак.

Теперь у оставленной для подвеса веревки отмечаем центр и завязываем узел, отступив примерно 20 см. У вас должна получиться петля, в которую затем продеваем карабин.

Карабин прицепляем к металлической петле на потолке и подвесное кресло готово! Осталось только сделать его более уютным при помощи подушек.

А ниже вы можете посмотреть видео о том, как сделать такое кресло своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх