На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 881 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветКак легко очистит...
  • Olga Pasko
    Здравствуйте,прошу прощения если покажется мой вопрос глупым есть у вас сайт?я никак не могу понять где искать вас.Ес...Как грамотно и пр...
  • star
    великолепноКак шарики из фол...

Изобретение подростка должно изменить судьбу Мирового океана. Результат тебя удивит!

Каждый из нас порой задумывался о состоянии окружающей среды. И пока многие свыкаются с мыслью, что изменить ситуацию невозможно, студент Боян Слэт не сидел сложа руки. Идея очистить океан появилась у парня, когда ему было всего 16 лет. Во время поездки в Грецию, Слэт заметил, что количество пластика в воде просто огромное. Вместо того чтобы ждать, пока человечество образумится, молодой гений решил воплотить свой проект в жизнь.

Очиститель океана Слэта — это совокупность неподвижных барьеров, которые с помощью естественных течений океана, накапливают мусор в центральной точке. Когда течение проходит под плавучими заграждениями, барьер останавливает пластиковые частицы, ведь они легче воды. Таким образом, за 10 лет изобретение должно удалить половину пластиковых отходов из вод Тихого океана, и будет стоить в 33 раза дешевле, нежели старые методы.

Первый очиститель планируют установить вблизи Цусимы, острова между Японией и Южной Кореей. Он будет работать в течение 2 лет, после чего собранный мусор используют как альтернативный источник энергии.

Действительно, масштабы загрязнения океана трудно вообразить. Каждый год 8 миллионов тонн пластика попадает в воду. Около 5,25 триллионов частиц пластика плавает в океане на сегодняшний день. Это убивает 1 миллион морских птиц и 100 000 млекопитающих каждый год. Многие животные остаются покалеченными.

Как видишь, даже самые невероятные идеи можно воплотить в реальность. Главное — очень стараться и верить в результат. Если хочешь изменить мир, начни с себя. 

Источник

Картина дня

наверх