На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Удивительная резьба на косточках авокадо от Jan Campbell

Удивительная резьба на косточках авокадо от Jan Campbell | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Новые идеи и материалы для творчества люди находят на каждом шагу. Именно так произошло с Jan Campbell из Ирландии.

творчество

Однажды на завтрак она съела авокадо. Большая фруктовая косточка настолько понравилась девушке, что та решила ее не выбрасывать. Несколько дней косточка пролежала в кармане пальто, пока Яна случайно не царапнула ее ногтем. Получившейся эффект заинтересовал рукодельницу. С помощью резца она вырезала на косточке изображение лица. Затем протянула шнур, и таким образом получилась оригинальная подвеска. Мастерица решила не останавливаться на достигнутом. Косточки авокадо стали превращаться в разнообразные причудливые фигурки. Они быстро разошлись по друзьям и знакомым, а затем стали продаваться через интернет. В основном, Яна вырезает божеств кельтской мифологии и рекомендует носить подвеску в качестве талисмана.

Jan Campbell объединила свои усилия с фирмой по литью из бронзы Bronze Fine Art Foundry. Фигурные изображения, вырезанные на авокадо, превращаются в бронзовые подвески.

Вот так обычная косточка дала толчок для полета фантазии и помогла мастеру отыскать свою нишу в творчестве.

авокадо
косточка авокадо
подвеска
бронзовая подвеска
резьба на косточках
необычные подвески
ручная работа
изделия из бронзы
миниатюра
кельтский стиль
фигурки из бронзы

Источник

Картина дня

наверх