На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Шапка бини связанная спицами английской резинкой

Один из самых теплых вариантов вязки модных шапок – это шапка бини английской резинкой спицами.

Схема вязания как таковая отсутствует, потому как сам узор заключается в простом чередовании петель. Из-за этого получается объем, и такая шапка не только украсит, но и согреет в самые злые морозы.

Также универсальность узора английской резинки заключается в том, что такие шапки могут носить и мужчины, и женщины и дети. Это самая простая вязка, изделия с которой подойдет почти всем, сочетаясь с разными стилями. Ведь шапку бини связанную английской резинкой, можно надеть и с пальто, и с пуховиком.

Чтобы начать вязание, необходимо сделать образец, по которому вы подсчитаете нужное количество петель, то есть рассчитает плотность вязки. Измерьте обхват головы будущего обладателя шапки бини, свяжите небольшой образец и посчитайте сколько петель уместилось на таком отрезке. Далее все решается с помощью простой пропорции.

Например, если у вас обхват головы 56 см, а в вашем образце длиной 10см поместилось 20 петель, то вам необходимо набрать 112 петель на спицы.

Такая резинка, как английская (патентная), очень хорошо фиксирует кромку.

Рассмотрим детальнее как связать шапку бини английской резинкой спицами на данном примере шапки, связанной из пряжи мохер классик (200м/100гр) на спицах №4.

Длина этой шапки бини получилась 47 см.
Наберем 69 петелек вместе с кромочными.
Свяжем 100 рядов до убавления.

Продолжим вязание так:
1 р.: 6 петель английской резинкой, 3 вместе (1 лицевая с накидом, 1 изнаночная, 1 лицевая с накидом), 17 петель, 3 вместе, 11пет., 3 вместе, 17 пет., 3 вместе, 6 пет.
Петель стало в 4 раза меньше.

Изнаночные ряды вяжем по рисунку.

3 р.: 4 пет., 3 вместе, 17 пет., 3 вместе, 7 пет., 3 вместе, 17 пет., 3 вместе, 4петли.
5 р.: 6 пет., 3 вместе, 9 пет., 3 вместе, 11 пет., 3 вместе, 9 пет., 3 вместе, 6 пет.
7 р.: 4 пет., 3 вместе, 9 пет., 3 вместе, 7 пет., 3 вместе, 9 пет., 3 вместе, 4 пет.
9 р.: 2 пет., 3 вместе, 9пет., 3 вместе, 3 пет., 3вместе, 9 пет., 3 вместе, 2 петли.
11 р.: 2 пет., 3 вместе, 5 пет., 3 вместе, 3 пет., 3 вместе, 5 пет., 3 вместе, 2 петли.

Последний ряд провязываем резинкой 1*1.
Соберем все петли и стягиваем их.

Последним штрихом в вязании шапки бини английской резинкой спицами будет задний шов. Соединяем невидимым швом треть шапки с макушки, а затем вывернем ее и продолжим до края. Можно пришить резинку по краю, чтобы шапка не растягивалась.

Так как вязанная шапка является незаменимым зимним аксессуаром любой девушки, а для ребенка просто необходимостью, то можно не останавливаться на одном варианте, а попробовать связать шапку бини укороченными рядами.

Источник

Картина дня

наверх