На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Обои на кухне. А как вы отделываете кухню?

Обои – универсальный элемент декора. С их помощью можно придать помещению любой стиль.

 

Все мы привыкли использовать обои при ремонте гостевой, спален, прихожей комнаты.

 

На наших кухнях многие традиционно кладут плитку – из-за ее практичности. Ее можно почистить, она влагоустойчивая.

 
 

Но сейчас и обои не уступают плиткам. На любой вкус продаются различные обои: моющиеся, глянцевые, под покраску и шпаклевку.

Вариантов большое количество. Предлагаемое разнообразие не оставит равнодушным даже закоренелых консерваторов. Даже тех, у кого долгое время плитка на кухне была единственным способом отделки стен. Поэтому многие пересматривают свои взгляды на обои.

Богатство цветовых гамм обоев приводит в восторг! От ярких, насыщенных тонов до светлых и темных. Некоторые сочетания цветов весьма эффектны.

Но конечно такое сочетание лично для меня - перебор
 

(Но такое сочетание лично для меня - перебор.)

Главное, следовать радуге. Что это значит? Надеюсь, все помнят стишок: «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан». В нем указаны все элементы спектра. При выборе цвета и их комбинировании используйте это. Красиво смотрятся тона, подобранные в смежных областях радуги.

Популярно зональное выделение. При широчайшем ассортименте обоев этого легко добиться. Акцентировать внимание можно на любую зону.

 

Не бойтесь экспериментировать. В отличие от плитки, удаление обоев не столь сложное занятие.

Совмещайте не только цвета. Рисунок также имеет большое значение. Желательно на абстракции типа «геометрия» не клеить природную тематику. Хорошо смотрятся переходы вроде горизонтальных полосок на любой рисунок.

 

Особое место занимает потолок. Помните, что на кухне множество испарений. Если нет качественной вытяжки, обои быстро потемнеют. Поэтому лучше приобрести обои под покраску. Это такие бесцветные рулоны бумаги. На них легко наносится краска любого цвета. Такой ход позволит подкрашивать обои в случае их порчи.

 

Постарайтесь подобрать обои не только под общую тематику, но также учитывайте сервировку стола. При темной мебели подойдут светлые обои и наоборот. Такие элементы, как настенные часы и календари, не должны сливаться с общим фоном.

На этом все! Спасибо за просмотр!

P. S. А как вы отделываете стены и потолок на кухне? Пишите в комментариях! (Статья выложена как раз для того, чтобы посмотреть реальный интерьер кухни обитателей сайта;) ) Прикладывайте фотографии вашего интерьера на кухне. Думаю, многим это будет интересно.

Источник

Картина дня

наверх