На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Быстрый ремонт в ванной с помощью удобного трафарета

Занимаясь ремонтом в доме, чаще всего мы не уделяем ванной комнате особого внимания. На самом деле, ванная — очень важное помещение в квартире и к ее оформлению следует подойти с особым вниманием. Здесь мы начинаем свой, смывая с себя остатки ночного сна, и заканчиваем, расслабляясь после насыщенного дня.

Необязательно тратить на ремонт в ванной много денег и сил, всю работу легко можно сделать своими руками.

Y

Чтобы стены, покрашенные обычной краской выглядели стильно и интересно можно использовать специальные трафареты с замысловатыми узорами.

Прежде чем начинать ремонт, удалите старое покрытие со стен, очистите и загрунтуйте поверхности, что обеспечит более равномерное и аккуратное покрытие стен краской.

После высыхания грунтовки, нанесите на стены два слоя базовой краски белого цвета. Именно на белом лучше всего будет смотреться узор, сделанный с помощь трафарета.

Когда базовая краска высохнет, с помощью уровня сделайте разметку на стене и отметьте высоту, на которой будет заканчиваться узор.

Чтобы покрасить стены с помощью трафарета понадобится клейкая лента. С ее помощью закрепите трафарет в одном из углов и начните процесс окрашивания серой краской. Наносите краску тонким слоем, что позволит избежать подтеков под трафаретом. Наносите второй слой краски только после полного высыхания первого.

Каждый раз, когда будете перемещать трафарет, работайте аккуратно, чтобы элементы узора совпадали между собой.

Для нанесения узора в углах и узких частях ванной, например над дверью, необходимо приложить больше усилий, так как приклеить трафарет на эти части стены не представляется возможным. Приложите трафарет к стене и сделайте отметки с помощью карандаша. Закрасьте необходимые места с помощью тонкой кисти.

Визуально разделить верхнюю и нижнюю часть ванной комнаты можно с помощью декоративных молдингов.

Чтобы скрыть место стыка стен и потолка используйте потолочные карнизы, с ними ванная будет выглядеть еще более красивой.

Добавьте яркие красок в ванную комнату, оформленную в сером цвете, покрасив имеющиеся в ванной шкафы. С серым цветом будет отлично сочетаться приятный сине-серый цвет.

Для того, чтобы краска лучше ложилась на мебель, предварительно покройте все поверхности слоем грунтовки.

Стильное зеркало в золотой раме и яркие светильники — детали, которые помогут завершить бюджетное перевоплощение ванной комнаты.

Более подробный процесс бюджетного преображения ванной Вы можете посмотреть на видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх