На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Платье с вышивкой, инструкция по распечатке выкроек и последовательность пошива

ПЛАТЬЕ С ВЫШИВКОЙ. ИНСТРУКЦИЯ ПО РАСПЕЧАТКЕ ВЫКРОЕК И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ПОШИВА
Создать демотиватор

Уровень сложности модели - требуется опыт

Технический рисунок модели:

ПЛАТЬЕ С ВЫШИВКОЙ. ИНСТРУКЦИЯ ПО РАСПЕЧАТКЕ ВЫКРОЕК И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ПОШИВА

При заказе выкройки Вы получаете pdf-файл, содержащий 2 страницы формата А0. Каждая из этих страниц может быть распечатана* на 25-30 листах формата А4, после склеивания которых вы получите два больших листа с контурами выкроек:

Готовая выкройка платья с необычными складками

* Чтобы распечатать выкройку в реальном размере, необходимо при печати в Adobe Reader выбрать пункт "Постер" в разделе "Настройка размера и обработка страниц". Тогда изображение будет автоматически разбито на необходимое количество фрагментов формата А4. Если в Вашей версии программы Adobe Reader нет функции "Постер", вам необходимо скачать посленюю версию данной программы по ссылке https://get.adobe.com/ru/reader/(это лицензионная бесплатная программа). Если у Вас еще остались вопросы - посетите наш раздел FAQ! https://patterneasy.com/faq

На выкройке приняты следующие обозначения:

Условные обозначения на выкройке

Средний расход ткани на такое платье 2,5 м (при ширине 140см).

Пример раскладки:

Раскладка на ткани платья с необычными складками

Также вам понадобится 20см клеевого материала , из фурнитуры потайная молния 60см.

Детали кроя:

Из основного материала:

  1. Перед – 1 деталь(со сгибом)
  2. Спинка – 2 детали
  3. Верхняя часть рукава - 2 детали
  4. Нижняя часть рукава – 2 детали
  5. Обтачка горловины переда - 1 деталь (со сгибом)
  6. Обтачка горловины спинки - 2 детали
Платье с необычными складками - детали кроя

Необходимо продублировать прокладочным клеевым материалом детали 5,6.

При раскрое добавить припуски по плечевым и боковым швам, локтевому шву рукава – 1,5 см, по низу – 5,0 см.

Разметить швом вперед иголкой внутренние линии, обозначенные на деталях.

Последовательность пошива:

  1. На детали полочки стачать вытачки, совместив по намеченным линиям. Заутюжить вытачки по направлению к середине изделия.
  2. Заложить и заутюжить складки по линиям сгибов на переде и спинке по направлению к центру изделия.
  3. Стачать рельефы на переде и спинке одновременно стачивая поперечный срез складок. Надсечь припуски в месте перехода на складку. Швы заутюжить к центру изделия. Обметать припуски.
  4. На детали переда срез соединения складки прикрепить к припуску вытачки, уравнивая их строчками.
  5. Обметать срезы среднего шва спинки.
  6. Вметайте открытую потайную молнию, наложив ее лицевой стороной на припуски платья. Верхний конец тесьмы застежки-молнии должен быть приколот к припуску на шов так, чтобы зубчики начинались у вычерченной линии горловины. Настрочите застежку-молнию, используя специальную лапку для притачивания потайной молнии.
  7. Застежку-молнию закрыть. Ниже застежки на молнию сложить детали спинок лицевыми сторонами, сколоть и стачать оставшиеся открытыми срезы платья от низа до контрольного знака, где заканчивается молния. Закончить строчку максимально близко к последним стежкам шва притачивания застежки-молнии.
  8. Полочку и детали спинки сложить лицевыми сторонами внутрь, уравнивая срезы, и стачать по плечевым швам и боковым швам. Разутюжить швы, раскладывая их в разные стороны.
  9. Продублировать детали обтачек горловины полочки и спинки прокладочным материалом. Дублировать необходимо таким образом, чтобы дублирующая прокладка не заходила на припуски на швы.
  10. Совместить обтачку горловины полочки с частями обтачки горловины спинки по плечевым срезам, швы соединить и разутюжить – получена цельная деталь обтачки горловины. Внутренний срез обтачки (более длинный ее срез) обрабатывается зигзагом или на оверлоке.
  11. Свободные срезы среднего шва спинки обтачки притачать к средним швам детали спинки, уравнивая по срезам молнии и горловины спинки.
  12. Обтачку отгибают на горловину, выправляют (выметывают) кант из ткани изделия и приутюживают. Внутренние края обтачки прикрепляют к плечевым швам короткой машинной строчкой или ручными стежками.
  13. Стачать нижние и локтевые срезы рукавов. Разутюжить.
  14. По окату рукава (между контрольными знаками) по обе стороны от линии втачивания рукава проложить две машинные строчки крупным стежком на расстоянии 0,5 см друг от друга, оставив на концах швов свободные нити. Стягивая эти нити, распределяют посадку равномерно по всей длине верхней части оката до контрольных знаков.
  15. Вколоть булавками рукава в проймы, равномерно распределив посадку, затем вметать и втачать на машине. Все эти операции выполняются со стороны рукава. Посадку по окату рукава сутюживают аккуратно заходя утюгом за шов не дальше чем на 2см.
  16. Низ изделия и низ рукава заутюжить на 3-4 см и подшить потайным стежком.

Источник

Картина дня

наверх