На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Настоящий шедевр при помощи металлической губки для мытья посуды

Отличная картина может получится у вас, даже если вы не умеете красиво рисовать. А поможет вам в этом обычная металлическая губка, которая обычно используется для мытья посуды.

Прежде всего, на чистый холст бумаги нанесите акриловые краски следующих оттенков в такой последовательности, как показано на фото ниже:

Сухой кисточкой мазками смешайте краски между собой. Получится черновик неба и поля.

Теперь возьмите чистую сухую металлическую губку и, слегка касаясь бумаги и тут же убирая губку, пройдитесь по всей поверхности, тем самым сглаживая цветовые переходы.

Теперь нанесите на губку немного чёрного и очертите лёгкими касаниями круг поля.

Кисточкой нарисуйте простое дерево из тёмно-коричневой, светло-коричневой и белой красок. Губкой проведите тень от дерева.

 

 

Теперь на чистую губку добавьте красную краску и быстрыми касаниями нарисуйте пышную крону дерева.

Можно добавить немного красного и возле тени, чтобы создать эффект опавших листьев. Также, по желанию, выделите ствол дерева светло-коричневой краской.

Чтобы добавить картине сказочный эффект, возьмите кисть с белой краской и, постукивая по ней пальцем или карандашом, сбрызните несколько капель краски на картину. Затем ватной палочкой нажмите на каждую каплю, чтобы она слегка смешалась в другими красками и стала менее заметной. То же самое сделайте и красной краской (эффект падающих листьев).

По желанию можно нарисовать усталого путника под деревом (не обязательно).

Согласитесь, получился настоящий шедевр!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх