На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Как сделать китайские колокольчики своими руками: 15 гениальных идей

ракушки, китайский колокольчик, своими руками

Как правило, китайские колокольчики, или так называемая музыка ветра, сделаны из подвешенных трубочек, палочек, колокольчиков из дерева или металла. Их подвешивают вне помещения, они служат отличным украшением парадного входа, террасы, балкона или сада. Благодаря ветру колокольчики издают различные мелодичные звуки. Их вполне возможно сделать самому из любых подручных материалов.
Музыка ветра побережья
Многие имеют дома раковины, привезенные из отпуска. Так почему бы не использовать их для того, чтобы создать уникальные колокольчики? Вам понадобится симпатичная ветка, несколько прозрачных нитей и предмет, которым можно проделать отверстия в ракушках.

карандаши,линейка,китайский колокольчик,сделай сам

Колокольчики из карандашей
Также вы можете сделать колокольчики из письменных принадлежностей. Например, возьмите линейку в качестве основания и подвесьте на нее цветные карандаши.

горшки,цветы,колокольчик китайский,сделай сам

Колокольчики из цветочных горшков
Можно использовать и небольшие керамические цветочные горшки: достаточно раскрасить их и подвесить на веревки. Также на них можно нарисовать листья и цветы, однако, не забудьте после покраски нанести защитный закрепляющий слой. Найдено lets-explore.net

игрушки,китайский колокольчик своими руками

Колокольчики из детских игрушек
Ее одной оригинальной идеей может стать изготовление музыки ветра из старого детского ксилофона: используйте его цветные части и повесьте их на металлическое основание.

как сделать китайский колокольчик

Фенг шуй
Подход к созданию колокольчиков может быть и более органическим: просто используйте кусочки плавника и несколько красивых ракушек. Просверлите небольшие отверстия в деревяшках и прикрепите их к раковинам с бисером.

китайский колокольчик из камней, сделай сам, поделка

Колокольчики из гальки
Галька, подобранная на пляже, также может стать отличным колокольчиком. Для этого проделайте небольшое отверстие в каждом камне и закрепите их на основании из дерева, добавив на конец нити бисер для ее закрепления.

музыкальные предметы ,китайский колокольчик

Музыкальные предметы
Кухонные принадлежности можно креативно использовать при создании музыки ветра, это могут быть ложки, вилки, венчик, лопаточка.

китайский колокольчик из серьг

Колокольчики из сережек
Да-да, сережки нужны не только в качестве украшений. Повесьте серьги на круглое основание и вы получите очаровательную музыку ветра.

винтажные предметы,китайский колокольчик из старых предметов,сделай сам,своими руками

Винтажные колокольчики
Будьте практичны: используйте мусор с пользой. Вы можете соединить различные ненужные вещи в одну — в китайские винтажные колокольчики. rebeccasower.typepad.com

поделки из бутылок,крышки от бутылок,китайский колокольчик,сделай сам,идея

Бутылочные крышки
Открывая бутылку с напитками, не выкидывайте крышки: из них получится отличный китайский колокольчик.

китайский колокольчик из ключей

Цветные ключи
Также вы можете использовать лишние или ненужные ключи, просто покрасьте их и подвесьте к ветке. 
giving.innerchildfun.com

чайник китайский колокольчик

Колокольчик из заварочного чайника
Используйте заварочный чайник с крышкой, бусинки, цепочку, кабельный зажим, кабель и кольца. Такой колокольчик можно использовать внутри и снаружи помещения.

китайский колокольчик из деревяшек

Плавник
Колокольчик из плавника может стать весьма оригинальным украшением, вам понадобится собственно плавник, веревка, дрель, которой надо будет сделать отверстия. goinghometoroost.com

китайский колокольчик из ложек

Серебряные ложки
Колокольчики, сделанные из серебряных ложек, являются весьма оригинальными. Ложки подвешены к основанию, выполненному из вилки. Наличие бисера на их концах придает системе дополнительное очарование.

садовый китайский колокольчик

Садовые колокольчики
Такие колокольчики просты и красивы. Они сделаны из сухих ветвей или плавника, керамических черепков, рыболовной лески и бисера, особенно хорошо они смотрятся повешенными на дерево.

китайский колокольчик из банок

Металлические банки
Если у вас есть несколько пустых металлических банок, то их можно использовать для создания той самой музыки ветра. Просто покрасьте банки в различные цвета, сделайте небольшое отверстие в дне банки и затем закрепите при помощи веревки или лески. Используйте вязаный обруч или любой другой предмет круглой формы в качестве основания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх