На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Руки не для скуки — делаем "ледяную" корону: быстро и дешево

Ни для кого не секрет, что Новый год не за горами! А это значит — впереди детские утренники, спектакли, карнавалы и так далее. 
Хочу поделиться идеей очень простого, быстрого, а главное — бюджетного способа изготовления ледяной короны. Такая корона идеально дополнит образ снежинки, снегурочки, снежной королевы, а может, даже золушки или другой сказочной принцессы, не важно, какого эта принцесса возраста!

Для короны нам понадобятся следующие материалы:

- пластиковая бутылка (прозрачная, но  можно и другого цвета, все зависит от вашей задумки);

- ножницы;

- свечка;

- клей-пистолет;

- белая акриловая краска (можно и другую);

- жесткая кисточка (щетина);

- вата или синтепон;

- прозрачные клей (у меня момент, но можно и любой другой);

- немного проволоки.

корона

Берем бутылку, отрезам горлышко и донышко. Разрезаем получившийся цилиндр и произвольно режем пластик на продолговатые треугольники. К аккуратности не стремимся.

карнавал
 
карнавальный костюм

Зажигаем свечку и оплавляем края наших заготовок. При оплавлении наша заготовка начнет загибаться. Именно того эффекта нам нужно достичь! Мы делаем лучи нашей будущей короны. Если лучик подкоптился, ничего страшного. Его можно просто вымыть теплой водой. Аккуратность здесь не обязательна, ведь мы имитируем форму льда. Чтобы лучи были менее загнутыми, их стоит меньше держать над свечей, а заготовки делать не такими длинными. Пример короны с более короткими и прямыми лучами — на фото в образе "Снежной Королевы".

праздник

новый год

Затем берем клей пистолет, хорошенько его разогреваем и приклеиваем наши лучи к донышку бутылки с внешней стороны. Если лучики остались, можно приклеить их и с внутренней стороны донышка. Пластик склеивается намертво. Моделируйте корону по своему желанию, проявляйте творчество.

лёд

снег

Затем, чтобы придать больше фактуры льду, я в произвольном порядке провожу пистолетом по основанию лучей. Можно этого не делать, все по желанию.

снежная королева

Мне захотелось добавить  немного заснеженности. Беру белый акрил, кисть и опять же в произвольном порядке делаю легкие мазки по основанию  лучей, имитирую иний или снег.

Чтобы смягчить жесткие края короны, сделать плавный переход приклеиваю к основанию короны небольшой слой ваты (можно и синтепона). Использую прозрачный клей момент. 

В основании короны толстой, раскаленной на свече, иглой делаю 4 дырочки и с помощью проволоки делаю 2 крепления для невидимок. Этот этап можно сделать на несколько шагов раньше, до того, как мы приклеили лучи к короне.

Как видите, наша корона вышла совсем бюджетной и делается очень просто! А главное есть место для  эксперимента и творчества!  Можно изменить форму, цвет (например, сделать корону из зеленой бутылки для костюма елочки или царевны лягушки), добавить бусины, блестки и т. д.

Надеюсь, мастер-класс был полезным! 
Всем творческих успехов в подготовке к Новому Году!

P.S. Я эту корону создавала для фотосессии "Снежная королева". Добавлю пару фото со съемок :)

 

 

 Автор - Kishori. Яркие украшения.

Источник

Картина дня

наверх