На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Детская: цветочная комната для девочки 5 лет

Рассказ Анны из Минска:

– Ремонт в детской делали весной 2014 года. Окно в комнате расположено немного нестандартно. Помещение было холодным, надо было утеплить и выровнять стены. В этой небольшой комнате (12 м2) нужно было подумать, как функционально расставить мебель и при этом сохранить максимум пространства для игр, а также достаточно места для занятий.

Начали с подготовительных работ. Сначала утеплили и выровняли стены, поклеили обои (моющиеся), уложили ламинат.

Потолок – натяжной, белый, матовый. Люстру не вешали, так как хотели, чтобы свет был равномерно распределен по всей комнате.

Настал черед заказывать мебель. Все, что предлагалось в магазинах, не подходило. Нужен был большой стол: дочка у меня творческая, любит рисовать и лепить. Кроме этого, я хотела стол и для себя, чтобы можно было удобно раскраивать одежду.

Еще хотела обязательно кровать с выдвижными ящиками для хранения детских настольных игр и пазлов, а также большой шкаф. Пришлось делать мебель на заказ.

Девочка любит цветы, в комнате не обошлось и без них.

На окно повесили тюль – так уютнее. Рольшторы – вместо ночных занавесок.

Смета:

  • - ортопедический матрас – 100 долларов;
  • - потолок – 100 долларов;
  • - мебель под заказ по индивидуальному проекту – 1 тысяча долларов;
  • - обои – 200 тысяч за трубку шириной 1 метр;
  • - ламинат – 147 тысяч за метр.



Источник

Картина дня

наверх