На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 881 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветКак легко очистит...
  • Olga Pasko
    Здравствуйте,прошу прощения если покажется мой вопрос глупым есть у вас сайт?я никак не могу понять где искать вас.Ес...Как грамотно и пр...
  • star
    великолепноКак шарики из фол...

Преображение московской хрущевки

Внушительной части наших соотечественников выпало жить в малогабаритных квартирах. Многие сетуют на то, что в «хрущевках» негде развернуться и все гармонично обустроить.

Однако специалисты продемонстрировали, какой невероятной может быть квартира площадью всего 45 кв. метров.



Творческий тандем Григория и Юлии Лопатка поработал над обустройством обычной московской «хрущевки». Грамотно подобранная цветовая гамма, акценты на креативном декоре и практически отсутствие перепланировки сделали двухкомнатную квартиру стильными и уютными апартаментами.


Зеркало, визуально увеличивающее пространство комната в 2 раза.

В гостиной доминирует белый и оттенки светло-серого. Без выступающей кирпичной кладки на обеих стенах однотонная комната выглядела бы гораздо скучнее. Дизайнеры отказались от громоздкой мебельной стенки и вместо нее установили низкий длинный комод. В углу расположено рабочее место для хозяев. Серые шторы, цветные узоры на диванных подушках и розовые полосы по периметру потолка – это те необходимые цветовые акценты, с которыми комната выглядит очень гармонично. Ну и огромное зеркало во всю стену визуально увеличивает пространство.


Проход сквозь гостиную к кладовке и спальне.


Интерьер кухни в «хрущевке».

Чтобы «выжать» максимум из крошечной кухни, было решено пробить вход из гостиной, а другой заложить. Бывший проход в кухню из коридора стал нишей, в которую отлично встал холодильник. Чтобы сэкономить место, обеденный стол сделали в виде консоли в одной ножкой.


«Интерьер кухни в «хрущевке».


Спальня в прованском стиле.

Спальня оформлена в прованском стиле: спокойные оттенки, минимум декора. По обеим сторонам окна встроены полки.


Ванная комната в «хрущевке».

Туалет и ванную комнату совместили. Оригинальное сочетание плитки двух видов и сантехника в винтажном стиле делают ванную невероятно стильной и роскошной.


Ванная комната в «хрущевке».


Коридор в «хрущевке».

В коридоре есть шкаф для одежды и антресоли для хранения вещей.

источник

Картина дня

наверх