На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Сказочная избушка на сказочной поляне - и все из полимерной глины!

"Масштабная работа ждет самых терпеливых умельцев: попробуем создать из полимерной глины полянку и домик. Композицию можно установить в корзинке, или просто на куске фанеры, покрытой темным войлоком.

Лесная избушка из глины

Лесная избушка из глины

 

Вам потребуется:

  • полимерная глина разных цветов: коричневая, зеленая, белая, красная, синяя и т.п.;
  • молды;
  • форма для листочков;
  • клей для пластика и дерева;
  • куски фанеры;
  • лобзик;
  • кисти;
  • зубочистки.

Шаг 1. Делаем древесину из пластики. Раскатываем через паста-машину или вручную пластику трех оттенков коричневого, нарезаем на одинаковые прямоугольники, которые складываем друг на друга. Прикатываем и снова нарезаем и снова складываем, пока не получится в разрезе много «волокон» древесины.

 

Шаг 2. Делаем сучья в древесине. Для этого делаем колбаску из светло-коричневой пластики и заворачиваем ее в темно-коричневую. Берем две пластины нашей заготовки древесины и помещаем между ними нарезанные колбаски по всей длине. Прижимаем заготовку. Нарезаем заготовку поперек на тонкие полоски и раскатываем срез. Раскатанные куски древесины накладываем друг на друга, формируя полотно. Прикатываем. Получаем полотно древесины, из которого можно выкраивать нужные детали.

Имитация дерева из пластики

Имитация дерева из пластики

Шаг 3. Делаем домик из фанеры. Выпиливаем детали лобзиком, зашкуриваем края и приклеиваем клеем по дереву. Даем просохнуть.

Шаг 4. По размерам домика вырезаем куски древесины и покрытие для крыши, предварительно придав ему шероховатую поверхность, и запекаем детали в духовке.

Шаг 5. Приклеиваем клеем по пластику детали к фанерной заготовке.

Шаг 6. Декорируем домик. Делаем двери, окно, дымарь, сучья деревьев. Для крыши изготавливаем много листочков с помощью трафарета и крепим к крыше.

Шаг 7. Запекаем домик в духовке.

Как лепить декоративный домик

Как лепить декоративный домик

Шаг 8. Из «древесины» делаем табличку, лавку, чайник, скворечник. Для хорошей устойчивости используем зубочистки.

 

Шаг 9. Далее изготавливаем грибы, цветы и прочие растения.

Шаг 10. Запекаем все детали в духовке.

Лесная избушка из глины

Лесная избушка из глины

Шаг 11. Собираем всю композицию, приклеивая детали на основу.

Сказочная полянка готова!"

ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх