На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Переносная дорожка своими руками

Переносная дорожка своими руками


Каждый уважающий свой труд дачник, старается на своем дачном участке поддерживать чистоту и порядок, за счет обустройства на участке дорожек между грядок. Дорожки огородники делают разнообразные, из камня кирпича либо из дерева, главная их задача -чтоб хозяин не растаскивал по огороду и по газону грязь. Дорожки отлично справляются с этой задачей и берегут участок от грязи. Но весной или осенью в особую пору когда очень грязно и сыро дорожки не помогают, все равно все заполняется грязью.

Как же быть в данной ситуации подумал автор, и стал искать решение сложившейся проблемы. Зашел в интернет посмотреть нет ли там единомышленников и оказалось он не одинок со своей бедой. На одном из сайтов он позаимствовал идею создания переносной садовой дорожки, сделанной своими руками. Данное приспособление облегчает уход за участком в дождливый и самый грязный дачный сезон, так как эту дорожку можно положить в любое вам нужное место и затем с такой же легкостью его убрать и перекинуть дальше не пачкая ноги. В сухую погоду она тоже незаменима, когда пропалывая грядки приходится сидеть на коленях, а проложив данное приспособление вы не запачкаетесь и останетесь чистым. Можно использовать, как временную дорожку, пока не сделали капитальную.

Идея по сути очень проста и не требует особых профессиональных навыков в столярном и плотницком деле. За основу взят синтетический канат и на него лесенкой с небольшим промежутком прибиты дощечки. И так теперь давайте детально рассмотрим что понадобилось автору для сборки переносной садовой дорожки.

Материалы: синтетический канат, дощечки, скобы.
Инструменты: ножовка, степлер, струбцина, молоток.

И так первым делом автор размечает и распиливает по размерам дощечки.

Переносная дорожка своими руками


Затем степлером скрепляет канат и дощечки.

Переносная дорожка своими руками


Вот и вся сложность данной конструкции, как видно на фото он сделал выпуск каната тем самым получились удобные ручки для переноски к месту работы данной дорожки. И вот наш автор уже расположился на грядочке и производит прополку.

Переносная дорожка своими руками

Картина дня

наверх