На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Переделка одежды своими руками

Переделка одежды сегодня актуальна, как никогда раньше. Мода всегда была крайне переменчивой дамой. То, что модно сейчас, уже завтра становится неактуальным. Однако мода отличается еще и цикличностью. Еще несколько лет назад были популярны джинсы с заниженной талией. А нынче опять вошла в моду завышенная, совсем как в 80-е годы прошлого века!

И таких примеров – сколько угодно.

Поэтому переделка одежды не должна казаться нелепой или бессмысленной. Каждая модница неоднократно задавалась вопросом: И куда мне теперь девать все эти вещи, которые буквально только что вышли из моды? И таких вещей совсем немало хранится по шкафам, сундукам да прочим сусекам не только у нас, но и у наших мам. Поэтому – займемся делом!

Сегодня мы рассмотрим несколько интересных идей по обновлению старого гардероба. Это не только полезно со всех сторон, но еще и очень интересно. В результате вы продлите жизнь старой вещи, станете обладателем совершенно уникальной дизайнерской обновки, да еще и получите море удовольствия!

Старый свитер новыми мазками

Как заставить заиграть новыми красками старый свитер? Или блузку, которая уже лет сто пылилась в шкафу? Чтобы придать им совершенно новый и свежий вид, можно воспользоваться оригинальными заплатками, аппликациями или накладной фурнитурой. Совсем немного потраченного времени, всего несколько легких движений – у вас в руках совершенно эксклюзивный свитер, который просто невозможно случайно увидеть на своей подруге или коллеге.

Переделываем кожаные куртки

Кожаные куртки со временем теряют лоск и становятся потертыми. Из такой куртки можно сделать модную сегодня куртку-парку. Вообще, куртки достаточно легко возвращать к жизни. Например, их можно покрасить. Можно и просто опустить ненадолго в отбеливатель низ куртки. Такая куртка отлично подойдет к одежде в стиле бохо.

Не нужно бояться резать старые вещи. Смело обрежьте рукава – и вот у вас получилась отличная жилетка! Можно сделать рукава ассиметричными, украсить куртку нашивками, и вообще – экспериментировать в свое удовольствие!

Посмотрим по-новому на куртки, топы и платья

Отлично помогут обновить старые вещи украшения в виде страз, бусин, нашивок. Можно как покупать нашивки в магазинах, так и вырезать их самой. Для этого подойдут любые старые вещи. В конце концов – ничего не помешает вам создать и свои собственные эмблемы. Пусть потом соседка угадывает – что означает эта нашивка?

Фурнитура поможет вам из совершенно нейтральной вещи создать интересную обновку в стиле рок, панк или глэм!

Даем старой обуви новую жизнь!

Теряет со временем свою привлекательность и обувь. А ведь из старых балеток или туфель тоже можно довольно просто соорудить стильные вещички! Для этого можно использовать инкрустацию из камней или блесток, а также применить разнообразную технику декупажа.

Обновляем перчатки и шарфы

Вот вам пример оригинальной идеи – как придать элегантности простому серому шарфу. Нужно отрезать качественную часть шарфа, а затем пришить на нее гипюр или кружево. Отделку можно подобрать как контрастную, так и в цвет изделия. В результате у вас получится совершенно эксклюзивная вещь.

А старые перчатки можно украсить аппликациями со сказочными или мультяшными героями. Ваша дочь-школьница будет очень довольна.

Удлиняем рукава

Чтобы удлинить рукава, идеально подойдут кружева, тесьма, лента и даже манжеты от старых рубашек.

Запомните, главное – не бояться экспериментировать и творить. Вооружитесь фантазией, воображением и хорошим настроением – и вперед, дерзайте! Создавайте новое, оригинальное, интересное и – не забывайте о пропорциях!

Источник

Картина дня

наверх