На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Декорирование цветочных горшков

Декорирование цветочных горшков

Зная неплохо, наверно в силу определенной похожести родственных языков польский, чешский  и устав от рунета, бросив все дела, иногда отправляюсь просто почитать, что-то новое для себя. Эта заметка про декорирование цветочных горшков привлекла мое внимание сразу. Удивительно просто, но с выдумкой оформленные цветочные горшки сразу притягивали взгляд, заставляя подолгу разглядывать детали. Как то сразу пришло в голову и название "Голова садовая". Хотя конечно понимаю, что в своем истинном значении это выражение означало совершенно другое, но хотелось называть ее именно так.

Оформление и украшение цветочных горшков

Поначалу я решил то, что столь оригинальная выдумка оформления цветочных горшков принадлежит зарубежным дизайнерам, однако вчитываясь все глубже в текст выяснил для себя то, что они здесь совершенно ни при чем. И столь искрометная и озорная идея украшения цветочных горшков полностью заслуга таланта казахских  художников. Поначалу я подумал то, что портреты озорных садоводов результат цветной печати на керамике.

Оформление и украшение цветочных горшков

Процесс сам по себе довольно таки сложный - технически. Если бы так и оказалось на самом деле, то я бы просто забыл об этом через несколько дней. Но прочитав всю заметку до конца, я понял то, что повторить такое по силам и мне. И не только мне. Любой человек сможет своими руками сделать нечто подобное. Конечно, у одного мастера этот цветочный горшок может быть выполнен более грубовато, зато другой мастер может поразить нас своим изяществом.

Цветочные горшки своими руками

Сам же секрет удивительно прост. Такой цветочный горшок состоит из двух различных емкостей. В первую высажен сам цветок образующий густую шевелюру забавного персонажа. Второй, внешний - прозрачный, а сама фотография, придающая столь комичный эффект цветочному горшку сделанному своими руками расположена между ними. Причем роль второго горшка может играть одна из старых стеклянных ваз, подходящая под размер цветочного горшка с цветком. Впрочем, все понятно из иллюстраций.

Украшение цветочных горшков

Оформление и украшение цветочных горшков

Источник  Декорирование цветочных горшков

Картина дня

наверх