На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

5 волшебных применений «минералки» для кожи

Наверняка вы слышали «совет на все случаи жизни», что нужно выпивать не менее 2 литров воды в день. Особенно, для поддержания красоты.

Совет, конечно, замечательный, но не каждые почки его выдержат. Да и всё больше специалистов склоняются к мнению, что это – всего лишь миф. Но вода действительно способна сделать кожу чистой, сияющей и даже отсрочить появление морщин. Но не какая-нибудь, а минеральная. Вот, как голливудские красотки используют «минералку» для ухода за собой!


Так бы и искупалась…

Не зря минеральные источники уже несколько веков привлекают богатых и знаменитых. При разумном употреблении (как наружном, так и вовнутрь) минеральная вода действительно поправит и здоровье, и даже красоту. Более того, многие именитые красавицы кокетливо признаются в интервью, что умываются только драгоценной водичкой. Если принимать ванну из дорогущего «Evian» или хотя бы «Боржоми» не вписывается в семейный бюджет, не расстраивайтесь. Побаловать свою кожу можно обычной газировкой. Включите её в ритуал ухода и вы быстро замените, как преобразилось ваше личико. А начать можно с вот таких советов от звёздных бьюти-гуру.

1. Умывание «минералкой»


Странный, но эффективный тренд, который пришёл к нам из стран Азии.

Секрет сияющей и плотной кожи многих красоток – в умывании «минералкой». Особенно этот приём популярен в странах Азии, где о красоте кожи знают всё и немножечко больше. Используйте «газировку» вместо водопроводной воды или даже окунайте лицо в глубокую ёмкость с пузырьками на 10-15 секунд, как это делают японки. Пузырьки газа помогут доставить кислород в глубокие слои кожи, что ускорит циркуляцию крови. Результат – ровный тон лица и менее выраженные отёки. Кроме того, они же работают как мягкий пилинг, растворяя загрязнения. Так что о чёрных точках можно будет позабыть.

2. Минеральная вода вместо тоника


Минералка вместо тонера.

Если умываться «с пузырьками» – это слишком, используйте минералку вместо тоника. Вымачивайте ватные диски в воде и протирайте лицо. Расход меньше, а результат практически тот же. Есть мнение, что высокое содержание двуокиси кремния в минеральной воде укрепляет губчатые клетки между коллагеновыми и эластиновыми волокнами, чем замедляет образование морщин.

3. Используйте минеральную воду для масок


Просто добавь воды…. в маску.

В рецептуру многих домашних масок для лица (включая и такие модные нынче альгинатные средства) входит вода. Просто замените обычную воду минеральной, что усилит действие активных компонентов.

4. Вместо термальной воды


Минералка освежит не хуже термальной воды.

«Газировка» прекрасно освежит лицо в летний зной или в офисном суховее. Перелейте её во флакон с пульверизатором и распыляйте каждый раз, когда почувствуете сухость и дискомфорт.

5. И даже для красоты волос


«Неужели и для волос сгодится?».

Некоторые бьюти-гуру советуют мыть голову минеральной водой, а не обычной. Если это слишком (а это слишком), но попробовать хочется, просто перелейте минералку во флакон-спрей и наносите на влажные волосы перед сушкой феном. Волосы будут выглядеть пышнее, а заодно подпитаются микроэлементами.

Источник

Картина дня

наверх