На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Если немного прокипятить палочки от мороженого, из них можно сделать прекрасное украшение

Палочки от мороженого — очень простой, но многогранный поделочный материал. Вы, может быть, даже клеили из них домики и коробочки в детстве, но с тех пор даже и не вспоминали о таком виде творчества. Что ж, пришло время взять пачку палочек и вновь заняться занимательной ручной работой. Вы не поверите, но прокипятив их в воде, вы сможете создать из обычных палочек браслеты! А наша инструкция поможет вам все сделать правильно и быстро.

Для начала положите палочки в кастрюлю с кипящей водой на час. Это сделает их пластичными и мягкими.

01

Как только палочки станут податливыми, уложите их в емкости или баночки, как показано на фотографии.

02

Оставьте их на солнце на целый день, чтобы материал высох. Затем достаньте палочки — у вас должны получиться идеально круглые основы под браслеты.03

Украсьте заготовки по своему желанию.

04
 
Браслеты на фото декорированы двусторонней лентой.

Украшения закрепите с помощью клея для купажа.

05

Отличный результат!

06

Вот такие получились симпатичные браслеты. Палочки от мороженого — очень дешевый материл, а сделать из них можно неимоверное количество украшений. Такие поделки будут отличным сувениром не только для ребенка, но и для взрослого.

Источник

Картина дня

наверх