На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 873 подписчика

Свежие комментарии

Новая жизнь моих вещей

Всегда удивляюсь преображениям наших девушек! Как они быстро учатся стильно выглядеть! С уважением отношусь к критике правильного характера,уважаю креативность и юмор! Хочу хоть капельку перенять у наших модных гуру! Получится? Не знаю,время покажет!
Итак, я - Елена! И я много шью...вяжу,вышиваю и т.д. С детства. Много насмотревшись маминых журналов, я решила(в 3-ем классе),пора что-то делать! И на свет появился топик на бретельках и юбочка "татьянка".Помощницей была старая машинка бабушки- Zinger. Причем машинка до сих пор шьет! Бабушка очень переживала,чтобы я пальцы не пришила ,место строчки.( Благодаря, этой машинке появилось, первое пальто терракотового цвета) Но, слава богу,все получилось и я с гордостью носила свое первое изделие.Шли годы и я окончила курсы кройки и шитья при местном Дворце пионеров.Это был 7-8 класс. И закрутилось! Каждый праздник у меня была обновка.Подружки завидовали! С годами я стала меньше покупать и больше шить.Время было тяжелое (перестройка,90-е),ткань в дефиците,изощрялась,как могла. Теперь у меня гардероб составляет 90% шитых вещей-от лосин,ночнушек до пальто,куртки.Для меня во первых экономно и "сам себе дизайнер"Я больше трачу на аксессуары,очень люблю обувь,шарфики,сумочки,бижутерию.
Зимой я на каникулах и посвящаю время для рукоделия(работа с весны до осени-ландшафтный дизайн).
Начнем! Платье .Шилось в августе.Спасает от жары!Из батиста,но есть один недостаток-сильно мнется.За счет рисунка не очень видно помятость.
Следующая вещь - свитерок мохнатка. Его история началась с 2005 года,когда купив нитки (не могла устоять,стоили очень дорого-пол зарплаты!) связала кимоно-жилет и одевала по праздникам. Потом вышло из моды и пролежало долгие годы.. . я его распустила и перевязала в этот свитерок,который меня выручил на новогодние праздники.
Комбинировала с зеленой юбкой.
Люблю зеленый цвет и по этому появилась эта...зелень! Комбинировать весной буду примерно так :
А летом так:
А как Вам такое сочетание?
Мое осенне-зимнее пальто.которое спасет меня холодной осенью и зимой. Пальто на двойном синтепоне с натур.кожаными рукавами ,можно носить и без воротника.
 
А вот шапочки не было и пришлось связать(помпон шился из меха,который выпорола из капюшона старой куртки)
Давно не было у меня осеннего пальто красивого цвета.Я зашла в свой любимый магазин тканей . Кашемиры ,драпы есть,но шерстяные, а у меня аллергия на овечью шерсть,кролика.собак,кошек и тд. Вообщем шерсть не ношу лет 10.Появилась новая пальтовая ткань 100% полиэстр .Для меня это спасение! Наконец то у меня будет пальто оверсайз ! Купила аж два цвета,не зная ,какой захочу в первую очередь. теперь у меня голубое:
Комбинируется со многими вещами, даже с белыми кроссовками ношу.
А у дочери серо-бежевое:
Под пальто решила сшить еще свитшот и юбку,тоже голубые,но разных оттенков:
 
 
 
Под джинсы и брюки ,без которых я себя не представляю(особенно зимой) ,пошилось такое универсальное серое полупальто
 
Так как ткань плотный трикотаж,пришлось утеплить его стеганой подкладкой.
Пришло время опять вязать. Шапочка меланж( по мотивам H&M) и снуд.
Блузка глянцевого свекольного цвета долго ждала своего часа - был огромный размер рубашки и прекрасный цвет.Получилась вещь на каждый день. С сиреневой юбкой не совсем удачное сочетание,на мой взгляд(посмотрела на компьютере),буду шить юбку темно фиолетового цвета(чернильного),уже и ткань нашла.
Эта юбка долго висела,сшитая достаточно давно,так как широкие юбки опять в моде( т-с-с-с-!честно-была на меня маленькая!) ,решила ее вытащить из закромов и сочетать с новыми босоножками и платком.
Это самое свежее! Судьба этого акрилового свитера такая же ,как и у черного.Была кофта с короткими рукавами-распустилась. Получилось так ,что ниток мало оказалось. Пришлось думать.. Новоиспеченный свитер был связан быстро толстыми спицами платочной вязкой.Получился рыхлый., зато цвет морковный-очень самодостаточный! Нитки пошли все.тютелька в тютельку. Люблю его очень крепко!
 
 
 
Еще буду носить с черными брючками , с джинсами, а весной с такой джинсовой шелковой юбкой миди.
А это свитшот,который я перешила из мужского, огромного размера,и чтобы он не был скучным немного его вышила.Покажу мини-мастер класс:
 
Отпарываем рукава, пояс. Горловину и плечи оставляем целыми. Берем выкройку и прикладываем строго по горловине и плечевым швам.Лишнее отрезаем. Кроим рукава(манжет оставляем родной) .Чертим на полочке сетку,где будет размещена вышивка и вышиваем.
Нам понадобится бисер крупный,мелкий,стружка,нитки и игла,пяльца.
 
Собираем изделие :пришиваем рукава,пояс. Гладим и свитшот готов!Кстати-очень легко для начинающих!
 
А напоследок немного хенд-мейда в этническом стиле(обажаю-этнику,колониальный,эко-стили в интерьере!)Батик в стиле- африканского привитивизма и вышвику крестиком.
 
 
 
Спасибо ,если было интересно!
Поделилась  Lencha2012!
 
 
 

Источник

Картина дня

наверх