На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Спасаем джинсы от выцветания: несколько практичных советов

Нам очень хочется, чтобы любимая вещь прослужила как можно дольше. Когда мы покупаем в магазине очередную пару джинсов, мы не знаем наверняка, как долго сможем их носить. И всё же есть несколько советов, которые уберегут новенькую пару джинсов от выцветания, а заодно удлинят срок службы старых джинсов в шкафу.


Закрепляем краскуИтак, первое, что следует сделать после покупки новой пары джинсов – это попытаться закрепить краску. Наверняка многие помнят времена, когда новые джинсы красили ноги – на них оставались синие следы от краски. Современные красители уже не красят кожу, однако, даже они не дают гарантии, что цвет джинсов продержится долго. Чтобы закрепить краску на новых джинсах в домашних условиях, следует на 4 л холодной воды взять 2 ч. л. соли, стакан 6 % уксуса и всё тщательно смешать до полного растворения соли. Положите джинсы в полученный раствор на час, затем прополощите под холодной водой и высушите.
Негативные воздействия жары и светаЭто не значит, что джинсы нельзя носить летом. Если у вас есть сушильная машинка, то не стоит сушить там джинсы. Дело в том, что высокая температура (нагрев) разрушает волокна джинсовой ткани, и с неё намного быстрее сходит краска (не говоря уже о более быстром появлении потёртостей).


Удаление пятенЕсли вы недавно стирали джинсы, но случайно пролили что-то на них, не спешите закидывать их в стиральную машинку. Слишком частая стирка вредит джинсовой ткани. Если это возможно, удаляйте пятна локально: при помощи соли, мыльного раствора, крахмала, медицинского спирта, в зависимости от качества пятен.

Стираем по правиламДжинсы следует вывернуть наизнанку и стирать в режиме «деликатная стирка» при низкой температуре. Так вы сможете избежать чрезмерного нагрева и трения джинсовой ткани, и джинсы прослужат вам гораздо дольше.


Меньшее количество стирокСтирайте джинсы не слишком часто. Если вы постоянно носите одни и те же джинсы, то стирать их желательно не ранее 5 дня носки.

источник

Картина дня

наверх