На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Красивый Пасхальный декупаж яиц

9.jpg

Для декупажа яиц нам понадобится:

  • Яйцо (вареное или сырое)
  • Цыганская игла или шило
  • Салфетка с узором
  • Ножницы острые
  • Клей ПВА
  • Кисточка для рисования
  • Лента для украшения
  • Держатель для елочной игрушки

11.jpg

 

Шаг №1

Подготовить яйцо – сварить или вымыть и высушить сырое.

Если вы используете вареное яйцо, тогда переходите сразу к пункту №4.

Сырое яйцо нужно опустошить. Сначала сильно потрясем яйцо, чтобы желток в нем разбился и легко вытекал. Теперь иглой или шилом делаем маленькую дырочку в острой части яйца.

2.jpg

 

Шаг №2

В тупой части яйца делаем дырочку побольше и выливаем содержимое в стакан.

Вымываем яйцо изнутри и даем ему полностью высохнуть.

1.jpg

 

Шаг №3

Пока яйцо высыхает, можем подготовить салфетку. Она обычно состоит из 3 слоев. Отделяем аккуратно белые слои от цветного.

Нам понадобится только цветной слой. Он очень тонкий, поэтому нужно быть осторожными, чтобы не порвать его!

3.jpg

 

Шаг №4

Теперь нужно подготовить сам узор, который вы будете приклеивать на яйцо. Лучше всего разделить его на небольшие части, так у вас будет меньше складок на яйце. Яйцо округлое, поэтому складок не избежать, но микро складки будут не видны. Тут тоже нужна аккуратность. Чем аккуратнее вы вырежете рисунок, тем красивее он будет смотреться на яйце.

4.jpg

 

Шаг №5

Переходим к самой увлекательной части – нанесение рисунка/узора на яйцо. Главное – аккуратность. Клей особо жалеть не нужно. Прикладываем рисунок к яйцу и сверху пропитываем его клеем, осторожно разглаживая во все стороны. Если есть особо крупные складки, осторожно разгладьте ногтем.

5.jpg

 

Шаг №6

Когда уже весь рисунок нанесен, надеваем яйцо на карандаш или палочку и даем ему полностью высохнуть. Если вы делали декупаж вечером, то до утра яйцо полностью высохнет.

Если вы делали декупаж на вареном яйце, тогда аккуратно положите его для высыхания на решеточку.

6.jpg

 

 

Шаг №7

Если вы хотите яйцо повесить, тогда отрезаем кусок ленты размером 25см и завязываем бантиком вокруг держателя для елочной игрушки, он у нас будет служить и держателем для яйца.

Как вариант, продеть сквозь яйцо ленточку и на остром конце вдеть бусинку, чтобы ленточка не вытягивалась и таким образом держала яйцо.

7.jpg

 

Шаг №8

Когда яйцо полностью высохло, вставляем в него держатель и подвязываем на ленточке.

Украшение готово!

8.jpg

 

Шаг №9

Вот как можно использовать украшенные яйца. Можно сделать Пасхальное дерево, украсив яйцами веточки абрикосы и сирени или просто положить в плетеную корзиночку.

10.jpg

9.jpg

Творческого вам вдохновения! 

Источник

Картина дня

наверх