На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как втачать открытую молнию

Отметьте на передней детали изделия на линии горловины середину переда. От этой точки проведите вниз линию, длина которой будет равняться длине молнии (только с зубцами), плюс 1 см на припуски на швы. Разрежьте. Приготовьте планку для обтачки длиной на 6 см больше, чем длина разреза, и шириной 9 см. На детали обтачки пометьте линией середину.

Приколите деталь обтачки к изделию лицевыми сторонами вместе. Обтачка должна выступать на 2 см вверх от края горловины. Отступив от линии разреза 6 мм, проложите строчку, начиная от края горловины, дойдя до конца разреза, прострочите еще 6 мм вниз, разверните изделие, прострочите 1,3 см, опять разверните изделие, проложите строчку в направлении к краю горловины.

Разрежьте обтачку по намеченной линии, сделайте надсечки по диагонали в сторону углов. Обработайте внешние края обтачки. Выверните обтачку на изнаночную сторону изделия, оставляя на лицевой стороне 3 мм обтачки, образуя кант. Приутюжьте.

Расположите молнию по центру разреза. Зубчики молнии остаются открытыми, место ограничения хода «язычка» совпадает с нижним краем разреза, приметайте. Отстрочите в край, используя лапку для вшивания молнии, одновременно втачивая молнию и прошивая все слои ткани. Прострочите плечевые швы.

Притачайте воротник к краю горловины. Приготовьте подкройную бейку длиной на 2,5 см больше, чем длина края горловины. Приколите подкройную бейку к краю горловины, поверх детали воротника, лицевыми сторонами вместе. Загните 1,3 см припусков на швы на изнанку изделия. Притачайте подкройную бейку.

Отверните тесьму на изнаночную сторону изделия, закрывая припуски на швы. Отстрочите в край по контурам внешних срезов обтачки и по свободному краю тесьмы. Завершите выполнение изделия согласно инструкциям выкройки.

Как втачать открытую молнию 0
Как втачать открытую молнию 1
Как втачать открытую молнию 2
Как втачать открытую молнию 3
Как втачать открытую молнию 4
Как втачать открытую молнию 5
Как втачать открытую молнию 6
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх