На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Бесконечная косая бейка

Даже самых старательных и терпеливых рукодельниц иногда может вывести из себя необходимость рутинной и нудной работы, как, например, пришивание косой бейки, которая, как правило, всегда слишком короткая, и ее надо постоянно нарезать, а потом сшивать кусочки между собой. Поэтому, я думаю, что остроумный способ справиться с этой проблемой, который предлагает Эльмира Омарова в своем мастер-классе, понравится многим.

Нам потребуется:
Кусок ткани с равными сторонами (в моем случае, это 30х30см),
ножницы,
мелок и карандаш,
сантиметровая лента,
линейка,
швейная машинка,
утюг.

Отрез ткани квадратом 30х30 см разрезаем по диагонали, чтобы получилось 2 треугольника.
Затем сшить, сложив долевую с долевой.
Потом с изнаночной стороны расчертить, с отступом , равным общей ширине бейки (у меня 4 см). Сделать хорошую машинную закрепку на каждой линии разметки. Шов разгладить.<
Зашить заготовку рукавом, сдвинув острые углы на ширину бейки- так, чтобы край среза приходился на первую линию. Тут тоже надо сделать закрепки на каждой линии разметки. Шов разгладить. Тут обратите внимание на расчерченые линии. Они должны совпадать по линии строчки.

Ну и последняя операция- это с помощью ножниц выкроить бесконечную ленту нужной длины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх